Анализ мочи
Добрый день Могли бы прокомментировать анализ мочи Беременность 33 недели Все от нормально по анализу ? И что такое нитриты в моче ? Почему отпечено +* Жалоб нет Только частое мочеиспускание но и воды я много пью Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат анализа в пределах нормы.
Нитриты в моче могут появиться в результате большого приема растительной пищи.
Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Светлана, а что такое нитриты вообще ?
В моче нитриты образуются из нитратов растительной пищи.
Но обнаружение нитритов в моче может быть и признаком воспаления мочевого пузыря , так как распад нитратов в нитриты происходит под влиянием бактерий.
Поэтому рекомендую вам сдать анализ мочи по Нечипоренко, чтобы не упустить наличие или отсутствие воспаления в мочевом пузыре.
Светлана, нитраты влияют на малыша ?(
Сами нитраты никак не влияют . Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо пересдать анализ мочи. Это может быть погрешностью.
Правило сбора мочи -выполняли?
Екатерина, да все сделала как надо
Тогда пересдайте мочу, и если опять будут такие показатели, то необходимо будет лечение. Но перед сдачей исключить овощи и фрукты
Принятый ответ
Добрый день.
Нитриты - в общем, один из признаков инфекции мочевыводящих путей. Но при отсутствии более важных признаков и в незначительном количестве - лечения и дальнейшего обследования это не потребует.
+ означает - в незначительном количестве. По "шкале" от одного плюса (жарг. "креста") до четырех.
Игорь, на ребёнка ни как не влияет ?
Нитриты? Нет, не повлияют.
Принятый ответ
Здравствуйте!Общий анализ мочи к Вас в пределах нормы.Обнаружение нитритов в моче говорит об инфицировании мочевого путей,однако при этом бактерии в общем анализе мочи не выявлены.Можно сдать бак.посев мочи на флору,чтобы исключить бактериурию.