Экстросистолия

Вопрос такой, месяц как у меня систолия, сердце то замирает, то наоборот стучит подряд, давно тахикардия неясного происхожденич, склоняются к неврозам, человек я тревожный, раньше систодия тоже была, но не так часто, последний месяц прям через день, сделала узи сердца,до холтера пока не дойти, но есть холтер прошлого года, в целом тогда тоже была систолия, ощущалась, вопрос как бороться еще, если я принимаю кораксан пол таблетки, фенибут 2р в день и тералиджен на ночь, и все равно систолия, магний в норме по анализам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень гемоглобина, ферритина, железа?
Гормоны щитовидной железы?!
Панангин 1 таб 2 раза в день 1 мес.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта.

Регина, феррритин 45, гемоглобин 130,щитовидка в норме

Хорошо!!!

Регина, поднимать ферритин нужно?

Нет необходимости, тревога беспокоит вас?

Регина, да

На фоне этого возможно очущения аритмии.

Регина, это опаснр? Такие перебои, ощущение замирания..неприятные ощущения

Нет не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По обследованиям вариант нормы.
Кардиологической проблемы нет.
Экстрасистолы в таком количестве лечить не нужно.
Их провоцируют тревога, стрессы, вредные привычки, кофе.
Нужно исключить если имеется что то из перечисленного.
Тревожное расстройство рекомендую лечить у психотерапевтов.

Алексей, кофе с молоком тоже нельзя?

В меру можно. 1 чашку утром не больше.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследований все в норме. По суточному монитору зарегистрировано допустимое количество экстрасистол, они присутствуют у всех здоровых людей, опасности не представляют, лечения не требуют
Вы сдавали ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы?

Диана, опасно это? Почему такте ощущения перебоев, ударяет как будто сердце и кашлять хочется... ферритин 45, гемоглобин 130, щитовидка в норме

Диана, оак тоже в норме был пару мес назад

Экстрасистолы не опасны. Ни во что не могут перерасти, не переживайте
Выполняли ли вы ФГДС? Нет рефлюкс-эзофагита?

Диана, есть рефлюкс,сплб на подушке специальной

Кашель и такие ощущения могут быть при рефлюксе
Не опасно это

Принятый ответ

Здравствуйте т к по узи сердца у вас норма, то экстрасистолу не опасны и вообще они есть у каждого человека, ваша же проблема в повышенной тревожности, она требует лечения у психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным обследований - без существенной патологии. Добавьте Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели , он обладает антиаритмическим эффектом