Боли в сердце, усталость, давление
Добрый вечер, прошу посмотреть анализы и предположить где может быть проблема. Проблемы: 2 недели назад подскочило давление, при чем нижнее до 110, верхнее более менее до 140, что то типо коротких эпизодов тахикардии стали периодически появляться, сразу бросает в рот и второстепенно подключается паническая атака, так как я очень боюсь таких состояний. Раньше проблем с нижним давлением не было. Обратилась к врачу, мне назначили нолипрел 0.625+2, 5 пью половинку, один раз выпила целую чуть не грохнулась в обморок, верхнее рушится, нижнее под 100, головокружение, постоянная головная боль, сильнейшая тревожность. С нолипрелом появились боли за левой грудью как будто где то внутри, какие то перебои, вызываю скорую - ЭКГ норма ( НБПНПГ) , говорят выпей феназепам всё пройдёт. На что я обратила внимание : ТТ-г опять упал, хотя весь июнь пила тирозол, но при этом т4 слетел с 17 на 7, т3 ползёт вверх. Триглицериды по тихоньку тоже увеличиваются. Железо в мае было 14, сегодня 7, а вот гемоглабин который был 90 вдруг стал 140. Низкий уровень магния. Мне реально каждый день плохо, что со мной не так? Из препаратов на сегодня: АД ( рексетин 10 мг), нолипрел 1/2 утром. Иногда моксонидин 0,2 по ситуации, ну и конечно феназепам, иначе я не справляюсь с переживаниями от всего этого непонятного.
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Вы у психотерапевта консультировались по поводу панических атак?
Суточный монитор ЭКГ? УЗИ сердца и почек ?
Диана, добрый вечер, переносила вопрос, не обратила внимания, что без вложений. Всё прикрепила. Да, с психотерапевтом работаю
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! Как давно принимаете антидепрессант? Ваш возраст?
Вита, прикрепила, мне 38 лет, рексетин принимаю с 2018 года
Не нашла анализы на ттг, т4, магний.
Вита, ТТГ 0,386, Т4 7,88, МАГНИЙ 0,7
Приложите сам фай нужно видеть референсные значение
Вита, прикрепила
Все на границе нормы . Но эндокринолога нужно посетить
Здравствуйте.Сколько Вам лет?.Проверяли ли Вы почки,УЗИ сердца?
Ирина, 38 лет, УЗИ почек без патологии, эхо сердца тоже. Результаты прикрепила
По крови-железодефицит,можно применять мальтофер по 1т 2р(применяется при нехватке железа без анемии),препараты магния-магнерот по 1т 2р(хорошо переносится ЖКТ).Обязательно консультация эндокринолога с коррекцией гормонов,отсюда могут быть подъемы АД,также может повышаться холестерин и триглицериды при нарушении функции щитовидной железы.Всего хорошего
Ирина, добрый день, Магне в6 уже с утра начала - поменять на магнерот?
Принятый ответ
Если хорошо переносите,тогда не надо,что же Вы будете тратиться лишний раз
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Фирюза, добрый, прикрепила
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
Анна, добрый, прикрепила
По крови есть железодефицит, поэтому рекомендую приём препаратов железа, сорбифер или тотема 100 мг 2 р в день, 1 мес
Есть снижение магния, это может быть причиной перебоев
Холтер делали?
Чсс низкая у вас
Тг повышены, диету 10 соблюдаете?
Мочу не увидела, причиной повышения ад могут быть проблемы с почками
Анна, да у меня бради с детства, поэтому даже пульс 80 для меня тяжело переносим. Моча хорошая, по УЗИ почек без патологий. Холтер тоже без особенностей. Под вопросов у меня вазоспастическая и синдром тахи- бради.
Здравствуйте, учитывая диастолическую гипертензию нужно процти ЭХО-КГ. Тут имеет место тревожный синдром и противотревожные препараты нужны и плюс откорректировать уровень гормонов так как именно они и могут давать такие скачки
Екатерина, с ттг боремся с сентября 21 года, поднимаем, отменяем терапию, так как я быстро отвечаю на неё и чтоб не уйти в гипотезы и 2 недели и всё рушется, но т3 и т4 были идеальны, а теперь они поехали. По УЗИ зернистая, мелкие узлы, не увеличеваются
Вам необходимо проверить феритин ( депо железа) норма выше 40 , при снижении необходимо принимать препарат железа даже при нормальных гемоглобине, в дефиците хороший холестерин рекомендую кушать морепродукты к лечению добавить ОМЕГА ( Solgar).При снижения уровня магния могут наблюдаться расстройства со стороны сердца и нервной системы, чаще всего рекомендуется магний в6 1 к 3 раза в день в течение месяца .По поводу нарушения ритма нужно выполнить суточный монитор ЭКГ ( холтер) так обычное экг ничего не зафиксировало, эхо кг у вас в норме, причиной может послужить нарушение работы щитовидной железы, консультация эндокринолога! Учитывая появление ПА я бы скорректировали дозу антидепрессанта, кажется доза не достаточная, феназипам не рекомендую к постоянному приему лучше использовать другой транквилизатор при ПА ( алпразолам) .
Вита, ферритин 27. Омегу не переношу, пробовала разную( сыпь, головокружение, тошнота. Рыбу ем каждый день)
Вита, по холтеру тоже всё хорошо, нарушений ритма нет. Но опять же, холтер это как русская рулетка и как правило, когда я его вешаю даже ни одна экстрасистола не выскочит.
Да иногда нужно носить аппарат не одни сутки , принимайте пока магний, xелатное железо Solgar 25 mg