Канефрон для новорожденного

Доброго времени суток! При первой сдаче мочи лейкоциты были 40-45 и бактерии ++. Пересдали, лейкоциты стали 16-17 и так же бактерии ++. Педиатр нам выписала канефрон 10 капель 3 р/д 10 дней, малышу 2.5 месяца. В описании к препарату указано, что он противопоказан детям до года. Стоит ли нам его принимать или можно воздержаться? Заранее благодарю за ответ.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать ещё мочу по Нечипоренко и сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей, чтоб понять локализацию инфекции. И убедиться что она есть. А ребёнка, что либо беспокоит?
Канефрон не эффективный препарат.
Вам сначала необходимо дообследование, а затем уже решить вопрос лечении

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеет место инфекция мочевых путей. Канефроном не обойтись. Нужен антибактериальный препарат. Также необходимо сделать узи почек и бак. посев мочи 3-х кратно.

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом канефрон применяется и до года, если нет аллергии на травы.
Но сначала нужно сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе мочи признаки воспалительного процесса. Канефрон у детей до года не применяется, да и используют его как вспомогательную терапию, а не как основной противовоспалительный препарат. Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, по результатам нужно будет подобрать оптимальную терапию