Увеличена манту

Здравствуйте. Ребёнку поставили манту. Она увеличена. В год было 6мм. В два года 8 мм. Сейчас в 3 года 13 мм. Никуда не отправляли. Сказали видно, что натерта. Смотреть на будущий год, но я переживаю.

28 лет

Здравствуйте, если 13мм - это гиперемия, то переживать не надо, это вариант нормы. При папуле 13мм желательно сделать Диаскин-тест или повторить реакцию Манту через 3-6 месяцев.