СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Увеличена манту

Здравствуйте. Ребёнку поставили манту. Она увеличена. В год было 6мм. В два года 8 мм. Сейчас в 3 года 13 мм. Никуда не отправляли. Сказали видно, что натерта. Смотреть на будущий год, но я переживаю.

28 лет
23 Июля 2022·Просмотров: 142·Инна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, если 13мм - это гиперемия, то переживать не надо, это вариант нормы. При папуле 13мм желательно сделать Диаскин-тест или повторить реакцию Манту через 3-6 месяцев.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.