Какое-то образование на колене
Мальчик, 11 лет. На колене появилось непонятное образование, выпуклое, розового цвета. Выглядит как множество пузырьков под кожей. Педиатр, хирург и дерматолог в поликлинике никогда такого не видели и не знают что это. Дали направление в больницу, но долго ждать приема и хотелось бы уже начать что-то предпринимать для лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на посттравматические милиумы. Появляются на месте травмы.
Крема и мази не справятся с ними только удаление.
Марина, спасибо большое за ответ. Я ужасно испугалась, особенно того факта, что врачи в поликлинике не определили, что это.
Здравствуйте!
По фото посттравматические милиумы. Это не опасно. Удалить можно в косметических целях
Алина, благодарю за ответ.
Здравствуйте
Это посттравматические милиумы
Можно прижечь жидким азотом
Марина, спасибо большое
Здравствуйте, Екатерина.
Это посттравматические милиумы.
Опасного совсем нет.
Часто возникают на фоне травматизации.
Удалить лучше всего Жидким азотом.
Наружная терапия будет безуспешно.
Спасибо, я так рада, что это не опасно. Уже чего только не надумала себе ?
Здравствуйте Екатерина.
Это посттравматические милиумы (эпидермальные кисты).
Ничего опасного нет. Срочного лечения не требуется.
Можно обратиться к хирургу для удаления.
Михаил, спасибо, теперь я спокойна