Не длительный Контакт с больным паротитом.

Здравствуйте Проконсультируйте пожалуйста. Приехали в гости, дети во дворе стояли с мальчиком, минут 5-10, на расстоянии вытянутой руки, может ближе, может дальше. Не разговаривали друг с другом. Через дня 3 у ребёнка (другого мальчика появилась температура) А сегодня узнала что у него свинка, прошло 11 дней ,как мои дети виделись с этим мальчиком(мальчик 9 лет,привит, мальчик 7 лет нет) Какова вероятность, что они могут заболеть? И подскажите пожалуйста, если у мальчика появилась температура , через 3 дня, после того , как они виделись с детьми ,он получаеться был уже заразен?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Скорее всего, тот мальчик ещё был не заразен или малозаразен. Контакт был кратковременным и на открытом воздухе, риски заражения минимальны.

Ольга, здравствуйте, спасибо , что ответили.
Подскажите пожалуйста, вчера у ребенка заметила на миндалинах белые точки, похоже на тонзиллит.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть это признаком , что он мог заболеть от мальчика?

Нет, это, скорее всего, обычные пробки в лакунах миндалин, нормальное явление: это остатки пищи, бактерий и погибших клеток слизистой.

Ольга, спасибо большое, вы меня успокоили.
Подскажите пожалуйста, попали выходные, к врачу не попасть.
Что нужно сдавать ребёнку, нужны ли антибиотики, читала, что тонзиллит опасен.

Если ребёнка ничего не беспокоит, у него не болит горло и нормальная температура, то ничего делать не нужно. Пробки сами по себе - не признак тонзиллита.

Ольга, температура была, несколько дней назад.
Сейчас всё хорошо, горло не болит.
Ничего не нужно делать?

Нет, не нужно, раз симптомы прошли. Видимо, была вирусная инфекция, которая уже закончилась.

Ольга, спасибо.
Скажите пожалуйста, если была вирусная инфекция, и не лечили, могут быть осложнения потом?

Могут быть, но это не зависит от лечения, против большинства вирусов на сегодня попросту нет эффективных противовирусных препаратов.

Ольга, здравствуйте. Спасибо вам большое.
Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас сдавать анализы оак и оам?
И ещё, подскажите пожалуйста, при тонзиллите, горло болит всегда?

Доброе утро! Нет, не стоит. Да, если воспаление есть, то должна быть и боль.

Ольга, здравствуйте. Спасибо вам за консультацию.