Консультация невролога /

Болит подбородок — вопрос №977934

Болит под бодбородком и отдаёт в подбородок и шею,ноющая боль,иногда хочется почесать и ощущение будто кто-то сжал мышцу ,будто иногда большой подбородок по ощущению,но ничего внешне не проявляется.ощупала,вроде нет уплотнений

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит,всд,тревожное расстройство

Невролог
Здравствуйте!Первично необходимо сделать узи подчелюстных слюнных желёз возможно развился у вас силаденит ,исключить хронические очаг инфекции идущий из ротовой полости ,и узи мягких тканей шеи мрт шейного отдела позвоночника
С зубами всё в порядке все долеченные ,воспаление в горле нет ,температуры нет ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте,температуры нет.Зубы не болят.Есть немного покраснения и рыхлость в миндалинах и прям очень маленькие пятнышки беленькие.Вчера была у терапевта-он ничего не сказал про боль в подбородке-типа накрутила в голове.Боль эта появилась при небольшом кашле изначально.

Невролог
Обязательно сделайте узи и посмотрим так как очаг хронических инфекций от горла может быть
Клиент
Нонна, хорошо,сделаю.а то я в отчаянии..
Невролог
Ничего страшного не будет Прикрепите результат, всё будет хорошо !
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно обратиться к терапевту для осмотра.
Предварительно можно пройти УЗИ мягких тканей шеи, слюнных желёз. Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит исключить воспаление слбнных желёз, нужен осмотр доктора, сдать общий анализ, пройти УЗИ данной области
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!!
Клиент
Екатерина, врач мне ничего не назначил и даже не пощупал..слюни не беспокоят,их не стало больше,под языком все красиво..
Невролог, Терапевт
Пропейте нимисулид 2 раза в день 3 дня
Клиент
Екатерина, хорошо!сегодня не болит почти..может,при кашле,просто мышца потянулась там под подбородком…
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо исключить воспалительный процесс.
Сдайте общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок.
И сделайте УЗИ мягких тканей шеи и лимфатических узлов,слюнных желез.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте,травм не было?