Консультация дерматолога /

Как ухаживать и лечить жирную кожу с акне, и постакне — вопрос №2608909

Здравствуйте. Не знаю как уже ухаживать за кожей( Кожа жирная с прыщами, бывают иногда болючие на подбородке, сейчас стали беспокоить прыщи по нижней части лица, всегда с гноем,красные, и привычка давить их, поэтому тёмные пятна остаются.

Возраст: 30

Хронические болезни: На счёт хронических не знаю, лечили язву и гастрит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Прикрепила

Клиент
Фото жалко не все получается загрузить((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото посмотрела. Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.
Рекомендуется в лечении:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Клиент
Ох(( я любить конечно, чай и кофе с молоком всегда пить((
А скажите пожалуйста взяла косметику леврана сыворотку с молочной кислотой, и тоник для жирной кожи, их убрать тогда? И точечно мажу базироном, тоже убрать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бензоил Пероксид входит в состав Эффезела.
Кислоты в уходе нужно убрать на время лечения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это Акне.

Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Клензит С 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.

Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером, 100 мг один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Успокоительный сбор номер 3 . Заварить как чай,на ночь. 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ретинол пальминат не нужно пить?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи.
Клиент
Подскажите пожалуйста, могу ли я сама приготовить эту болтушку? Я просто в аптеке работаю. Только конечно у нас не производственная аптека. Можно ли заменить серу осажденную, просто мазью серной и всеми остальными ингредиентами?
Венеролог, Дерматолог
Конечно можно, пробуйте.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое)))
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Акне. Лечение - эффезел 1 раз в день на гость на чистую сухую кожу. Не точено - тонким слоем. 1 мес. После очный прием врача для коррекции лечения.

Не забывать о солнезащите.

Может быть раздражение в первые недели использования препарата - ля рош позе цикапласт ( берите его с спф по возможности).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акне
В таких случаях назначают обычно гель эффезел наружно 4-6 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Крем себиум мат в качестве ухода за кожей в течение дня
Летом от солнца нужно защищать кожу