Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице — вопрос №2703499

Здравствуйте
У меня лицо выглядит пятнистым. красные пятна на лбу, подбородке и очень сильно на щеках.
Причем без тонального средства вообще не могу выходить в общество, но она не выручает, даже плотные тона.
Можно ли как то вылечить это?

Возраст: 37

Хронические болезни: Язва желудка

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно контроль уровня половых гормонов,щитовидной железы,соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда.Не посещать баню.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,мазь розамет два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас проявления эритематозной розацеа.
Рекомендую рассмотреть курсы кремов мирвазо или солантру 1 р в день утром. 3 месяца. Они самые оптимальные и помогут справиться с недугом
Косметику наносить только для розацеа в аптеке. Например либридерм или ля рош розалик

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день!

По фото такие клинические проявления могут быть при начальной стадии Розацеа, эритематозный субтип

Рекомендуют в данном случае:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- крем Элидел 2 р/д 2-4 недели
- Ксантинола никотинат 300 мг перорально 2 раза в сутки в течение 4 нед
- регулярное увлажнение лица эмолентами
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Провоцирующие факторы, которые следует исключить:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
По фото могу предположить
- Это проявления розацеа, эритематозная форма.
Решите вопрос с косметологом о проведении процедуры - фототерапия
уход за кожей лица:
- очищения гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить ее на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей

Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление розации . Приливы крови к лицу есть ? Кожа склонна к сухости ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем элидел 2 р в день 1месяц,далее 1 р в день 1 месяц
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото проявление розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 20 дней.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Элидел 14 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания характерны для розацеа, эритематозная форма.
Я рекомендую пройти курс фототерапии у косметолога.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма Сенсибио крем 2 р в день.
Крем Розамет вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Избегать горячую пищу, ванну горячую, баню, красный алкоголь.
Обязательно используйте 50 спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце и более 2х часов на солнце.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Связь с изменениями гормонального фона, проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, узи малого таза, уровень половых гормонов с гинекологом.