Ударил игрушкой себя в глаз
Ребёнок ударил себя игрушкой в глазик вчера. Сосудики лопнули насколько я понимаю, травмировал слизистую. Сегодня глазик так же красный. К врачу только в понедельник, чем сейчас можно помочь? Какие капли можно капать?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Учитывая, что была травма краснота не спала, рекомендую капли окомистин или витабакт+ это антисептики, окомистин больше нравится) по 1 капле 4 раза в день. Капли разрешены для использования деткам вашего возраста.
Желаю ребенку скорейшего полного восстановления!
Александра, поняла, спасибо?
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Покраснение незначительное, не переживайте, ничего страшного нет.
Но т.к была травматизация игрушкой, то для предотвращения развития инфекции покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день до полного исчезновения симптомов.
Капли разрешены с рождения
Вера, спасибо за консультацию?
Доброе утро,Даша!
С целью профилактики инфицирования слизистой рекомендую разрешённые в этом возрасте капли Окомистин или Витабакт по 2к 4 раза в день минимум 3 дня.От субконьюнктивального кровоизлияния в результате травмы глаза капать ничего не нужно,пройдёт как обыкновенный синяк через 7 дней.Выздоравливайте !
Жанна, спасибо ☺️