Девочка 11 лет шелушатся ладони и стопы
Добрый день! Дочке 11 лет, шелушатся ладони и стопы, ранее жаловалась на чрезмерную потливость этих областей, после покрылось коркой и сейчас слазит кожа с зудом. Пользовались финистилом, зуд теперь не тревожит.
Здравствуйте
Добавьте фото
Здравствуйте Софья.
Добавьте фото высыпаний.
Здравствуйте, Софья.
Прикрепите фото.
Добрый день, Софья.
Теперь можно мазать кремом бепантен или д-пантенол 3-4 раза в сутки, шелушение пройдет, кожа полностью восстановится
Елена, благодарю за быстрый ответ
Софья, здравствуйте
У вашей дочери форма экземы - дисгидротическая
Возможна при нервных переживаниях ( показать психологу)
Чаще всего - это проблемы с ЖКТ
Обследуйте девочку:
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала ( кал на я глист и простейшие, на дисбактериоз, на лямблии, на хеликобактер пилори, копрограмма)
Сейчас: ванночки с корой дуба ( в аптеке) ежедневно
Наружно: акридерм крем 2 раза в день
Чай с ромашкой, с мятой, если нет реакции
Виктория, благодарю за быстрый ответ
Главное - найти причину
Кожа разрешится
Сегодня она проснулась с головокружением и потемнением в глазах, говорит последнее время часто бывает к обеду проходит, измерила давление 116/65, пульс 90
Покажите неврологу и педиатру
Принятый ответ
Возможно и раннее половое созревание
Это дисгидроз.следствие чрезмерного потения
Как правило после подросткового периода состояние нормализовывается
Сейчас наружно цикапласт б5 2-3 р в день до восстановления кожи
Активно не мочите
Контакты руками с раздражителями исключите
Носить х/б носки,дышащую обувь
Марина, спасибо