Консультация педиатра /

У ребёнка была 2 дня темпа,на 3 вышла сыпь,не могу понять от чего,сдали анализы мочу и кровь,не успели показать врачу так как суббота сегодня и не работает у нас поликлиника,ребёнок кушает пьёт,сыпь сильнее на лице,мелкая по животику и спину на ручках и н — вопрос №978381

Ребёнку 3,5 годика.Сначала два дня была темпа 38,1 потом вышла сыпь,помогите разобраться это алергия или нет,просто мы пили новый сок,с рождения аллергики,и сыпь не понятная,анализы и фото проложим

Возраст: 33

Хронические болезни: Атопический дерматит,алергия,нет прививок,сначала ige был повышен,потом лейкоциты,когда все нормализовалось,успели только бцж,и начали болеть простудной,все никак не удаётся

Педиатр
Здравствуйте! По описанию похоже на розеолу. Детскую инфекцию, вызываемую вирусом герпеса 6 типа. В течение двух-трёх дней у детей отмечается высокая температура тела без иных симптомов, затем температура снижается и появляется сыпь. Ребёнок сейчас для окружающих безопасен, лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте Юлия,а по анализам и по фото как Вы думаете ничего серьезного?

Педиатр
Анализы все у ребёнка в норме. Сыпь не похожа на аллергическую. Думаю что всё таки вирусная инфекция розеола
Клиент
Юлия, Спасибо большое.Подскажите в каких случаях если что поехать в больницу??
Педиатр
Врачу стоит показаться если будет повторное повышение температуры, также если появятся какие либо другие симптомы - выраженное отделяемое из носовых ходов, кашель, затруднение дыхания, выраженное нарушение общего состояния ребёнка
Клиент
Юлия, Юлия поняли,большое спасибо
Педиатр
Олеся, здравствуйте. Это - классическое течение розеолы. Лечения не требуется. Ребёнок не заразен. Ведёте обычный образ жизни. Анализ - в полной норме.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Здравствуйте Лариса спасибо,подскажите пожалуйста ,если сыпь вышла позавчера вечером,на второй день температуры,когда она примерно пройдёт?
Педиатр
Олеся, сыпь обычно проходит в течение 5 дней. Очень индивидуально. У кого то всего несколько часов держится у кого то подольше. Но более 5 дней - редко.
Клиент
Лариса, Спасибо большое за ответ
Педиатр
Олеся, на здоровье)
Педиатр
Здравствуйте! По результату анализа крови признаки вирусной инфекции. Если учитывать характер сыпи и симптоматику заболевания, то это вирусная розеола. Специального лечения не требуется. Проходит самостоятельно за 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо большое Анна за ответ
Педиатр
Пожалуйста. Выздоровления Вам!