Консультация ветеринара /

Умирает собака от хпн — вопрос №978418

Лечим хпн с апреля, сейчас стало хуже, почти не ест, плохо ходит. Посоветуйте, как облегчить собаке уход. Доп.к лекарствам от хпн колим спазмолгон , кокарбоксилазу. Может что-то успокоительное или снотворное?

Ветеринар
Здравствуйте. Совместно с препаратами габапентин 10 -40 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 -60 дней.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день,Игорь. Спасибо за ответ. Для чего это лекарство? Это ветеринарный препарат? Или его можно купить в аптеке?

Клиент
Игорь, скажите пожалуйста, собаке не больно?
Клиент
Игорь, может быть еще что-то успокоительное? хотя он совсем не агрессивен. Просто очень его жалко....
Ветеринар
Это обезболивающие и успокоительное. Не НПВС. Человеческий препарат. В обычной аптеке. Капуслы по 300 мг
Ветеринар
При хронической болезни почек почти все НПВС пол запретом. Поэтому габапентин часто назначают для обезболивающегои успокоительного действия.
Клиент
Игорь, спасибо! А от тремора в конечностях это поможет?
Ветеринар
На УЗИ что с почками?
Ветеринар
Тремор - это на фоне боли.
Клиент
Прикрепила. Это первоначальное Узи,когда подозрение было на онкологию,потом не подтвердилось. Оказалось ХПН и креатинин уже был 1400. Повторное Узи к сожалению в др.клинике видимо не дали. Но нефролог сказал,что Узи нормальное, анализы плохие. И мы начали лечение,снизили до 500! А потом опять поднялся креатинин до 900 и ему стало хуже, состояние ухудшается, видимо уже не помогают лекарства
Клиент
Значит ему все-таки больно? Мне сказали,что почки не болят
Ветеринар
Снимков УЗИ нет?
Подозрение на полип мочевого пузыря.
Давление не мерили?!
Сейчас габапентин 20 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Телмисартан 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней
Подкожно или внутривенно растворы для снятия интоксикации. Если будет спокойнее вести, появится аппетит - оставить габапентин. Если через сутки состояние слабость и отказ от еды. То добавить Мелоксикам по 0.2 мг на кг внутрь 1 раз в день (2 -3 дня, затем снизить до 0.1 мг на кг до 10 дней)
Ветеринар
Крайний случай из НПВС Мелоксикам по 1 мг на кг внутрь 2 раза в день. Совместно омепразолом
Клиент
Что значит крайний случай?