Консультация ветеринара /

Анализа у кота, ставят хпн. Как лечить? — вопрос №3103611

Из симптомов у кота- сильно похудел, шерсть местами выпадает. В целом все нормально по поведению. Анализы прикладываю. Насколько все серьезно? Как лечить? Как стимулировать аппетит? Мало очень кушает.
Еще по узи ставят холецистит, в желчном примеси в виде тяжей.

Возраст: 8

Ветеринар
Здравствуйте. По результатам анализов у Вашего питомца признаки нарушения функции почек, показатели характерны для 4 стадии хбп. Прогноз осторожный, но стабилизировать состояние и функцию почек можно. Рекомендуется стационарное лечение, проведение инфузий с постоянной скоростью, диета с пониженным содержанием белка и фосфора ( корма направления ренал). Для снижения мочевины можно применять препараты лактулозы ( Дюфалак) 1 мл/ кг веса 2 р/ сутки.
Так же рекомендуется провести измерение артериального давления и общий анализ крови. Может понадобится назначение гипотензивных препаратов.
Для стимуляции аппетита- миртазапин (миртацен 1 таб 1 р/ 48 часов).
Целесообразно проводить контроль показателей крови и мочи каждые 2-3 дня после начала лечения для оценки динамики и коррекции схемы лечения при необходимости.
Клиент
Екатерина Александровна, а что делать по поводу холецистита ?