Появилась красная сыпь
Ребёнок поранила ногу, в итоге больше 2 недель лечения, заматывания бинтом раны и лечением мазями вишневского и спасателя, я несколько дней заклеивала пластырем где бинт ложила на рану, потому что бинт все время с раны сползал, дочке 7 лет и начав нормально ходить, активно начала двигаться и бинт с падать начал, поэтому я начала заклетвать пластырем. Хирург сказал это потничка, чем лечить не сказал, в итоге я сама мазала цинковая мазь, салициловая мазь по очереди, это было дней 5 назад как обнаружилась и я начала лечение, в итоге не понимаю, сыпь распространилась ещё дальше чем была, только зудит изредка, может зря я присыпкой пару дней как начала присвпать сыпь. Красная сыпь точками, уже подсушенными как я поняла местами, но ещё много. Мы в деревне поэтому к врачу не сразу попадём, подскажите пожалуйста, если перестать мазать сыпь, дать только от аллергии, начнётся улучшение? Можно ли мазать пантонолом сыпь?
Здравствуйте.Поскольку вопрос бесплатный,у Вас нет возможности прикрепить фото,а по описанию не совсем понятно какая сыпь,попробуйте обратиться с вопросом к дерматологам,желателен очный осмотр ребенка Начните давать антигистаминные препараты и перестаньте мазать мазями особенно нанося их под лейкопластырь.можно использовать фенистил гель
Ирина, спасибо за ответ, краснота сошла с сыпи, осталось как засушенные болячки точки от сыпи сравнялись с цветом кожи. 2 дня как не мажу мазями, гуляет без штанов и бинт уже как неделю сняла.