Беспричинная температура

Здравствуйте, дочери 10 месяцев в бодрствование температура 37,5 спит днём падает до 37, спит ночью падает 36,6, простудных проявлений нет. Вверху напухшие десна .Какая может быть причина? Не перегреваются аппетит нормальный, очень активная .

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Это нормальные колебания температуры для ребенка вашего возраста. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аида, в если 37,6 это тоже норма ? Может быть что то с нервной системой от физической активности такое?

Здравствуйте. Скорее всего причина в её зубах. Если нет признаков простуды, соплей нет, ребёнок активный, то можно предполагать, что это реакция на прорезывании зубов. Можно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить бактериальную или вирусную природу температуры.

Здравствуйте! До 1 года у детей температура тела до 37,5 градусов является нормальной! не беспокойтесь,с малышкой все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, до 37,5 а тут 37,5 и 37,6 бывает . Была бы чуть ниже вопрос даже не встал бы

Анастасия, с неврологией не связано. Возможна такая реакция на прорезывание зубов. У детей несовершенна терморегуляция. Если ребенок очень активный, то такое может быть и норме. Температура стабильно повышается каждый день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аида, ну вот дня четыре стабильно

Возможно зубы на подходе.Если очень переживаете,сдайте общие анализы крови и мочи.Пришлите,посмотрим.

Принятый ответ

синдром прорезывания зубов

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом

Методом ИФА igg м

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, в разве от таких болезней как цитамегаловирус и Эйнштейн бар будет снижаться температура во сне?

Будет , температура будет скакать

Если самочувствие ребенка не страдает, то вероятней всего от прорезывания зубов. Но все же я считаю не совсем правильно консультировать ребенка вашего возраста с температурой заочно. Ради вашего спокойствия вызывайте врача на дом для осмотра!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аида, на дом с такими вопросами никто не пойдёт , конечно ежемесячно ходим на осмотр как и все до года , наш врач ничего страшного в этом не видит , говорит дома жарко

Здравствуйте, Анастасия. Чаще всего у малышей связано с зубами. Давайте прохладные прорезыватели, проветривайте помещение.

Понаблюдайте. Записывайте колебания. Мерить нужно тогда, когда малыш спокоен, через 30 минут или до кормления. Для большей достоверности попробуйте померить обычным ртутным термометром хотя бы 1 день. При прорезывании бывают такие колебания. Нужно ориентироваться на симптомы. Если их нет, то показано только наблюление. Просмотрите личные сообщения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аида, мы и мерием обычным градусником .просто не понятно если это вирус или бактерия какая-то то во сне бы наверно оставалось не изменным.

Здравствуйте! Причинами могут быть перегрев,эмоциональное возбуждкение,прорезывани е зубов,недостаточное потребление чистой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альфира, вот воды она пьёт мало , бутылку не сосет из ложки кружки все мимо, но мы ещё на гв.и да активная очень эмоциональная

это и есть наиболее вероятные вариантых-искать инфекции не надо. потихоньку приучайте к воде.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая температура нормальная для прорезывания зубов. Не переживайте

Принятый ответ

У детей первого года жизни происходит формирование системы терморегуляции, кроме того у ребенка идет прорезывание зубов, поэтому тпкме колебания можно считать физиологически нормальными, если при этом самочувствие ребенка не страдает (сон не нарушен, аппетит хороший, играет, нет вялости).
В случае повышения температуры выше 38 и/или нарушении самочувствия необходимо вызвать врача на дом для очного осмотра, т.к. это могут быть начальные проявления инфекционных заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, 4 дня которые я активно наблюдаю думаю проявили бы уже простудные симптомы ?

Конечно проявились бы. С 6 месяцев до 1, 5— 2 лет материнские антитела в организме ребенка постепенно утрачивают силу, а выработка собственных еще не налажена.

Здравствуйте. Это реакция на прорезывании зубов.

Здравствуйте! У детей до года могут быть такие температурные колебания в течении дня. Даже у взрослых в течении дня разные показатели температуры, в утренние часы самые низкие цифры, а в вечернее время самые высокие цифры температуры. И это является нормой, если нет симптомов заболевания.

Здравствуйте возможно это и норма ее, если дома жарко, одеваете не по внутренней температуре дома. В целом обязательно сдать мочу и кровь, показать педиатру

37 для ребёнка этого возраста вообще- норма. Если до этого была 36 и 6 , то скорее- всего виноваты зубы. Часто в такой температуре бывает виноват новый градусник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, далеко не новый

Ну, тогда одна из двух первых причин. Или норма, просто Вы раньше пристально не наблюдали. Иди зубы и позже все пройдёт.

Скорее всего зубки режутся

Здравствуйте, вы сами написали в последнем предложении. Ребёнок чувствует себя отлично. Это главное. Возможно, это реакция на зубы. Возможно, все таки жарко в отопительный сезон, а у деток не зрелая терморегуляция

У детей до года нормальная температура до 37,5. Не переживайте. У вас все нормально с ребенком

Здравствуйте.Хорошо,что вы подметили,что ясна напухшие.Скорее всего это процесс прорезывания зубов.От него такая температура стандартно.Ночью температура падает из-за того,что в стане покоя терморегуляция организма ниже чем у день.Можете давать ребенку нурофен сироп по схеме,так как скоро она будет у вас и так много плакать из-за зубов.А нурофен и обезболит и температура спадет.
.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.