Консультация педиатра /

Беспричинная температура — вопрос №97882

Здравствуйте, дочери 10 месяцев в бодрствование температура 37,5 спит днём падает до 37, спит ночью падает 36,6, простудных проявлений нет. Вверху напухшие десна .Какая может быть причина? Не перегреваются аппетит нормальный, очень активная .

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Анастасия. Это нормальные колебания температуры для ребенка вашего возраста. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Аида, в если 37,6 это тоже норма ? Может быть что то с нервной системой от физической активности такое?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего причина в её зубах. Если нет признаков простуды, соплей нет, ребёнок активный, то можно предполагать, что это реакция на прорезывании зубов. Можно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить бактериальную или вирусную природу температуры.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте! До 1 года у детей температура тела до 37,5 градусов является нормальной! не беспокойтесь,с малышкой все хорошо!
Клиент
Татьяна, до 37,5 а тут 37,5 и 37,6 бывает . Была бы чуть ниже вопрос даже не встал бы
Педиатр, Врач УЗД
Анастасия, с неврологией не связано. Возможна такая реакция на прорезывание зубов. У детей несовершенна терморегуляция. Если ребенок очень активный, то такое может быть и норме. Температура стабильно повышается каждый день?
Клиент
Аида, ну вот дня четыре стабильно
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Возможно зубы на подходе.Если очень переживаете,сдайте общие анализы крови и мочи.Пришлите,посмотрим.
Педиатр
синдром прорезывания зубов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом
Принятый ответ
Педиатр
Методом ИФА igg м
Клиент
Елена, в разве от таких болезней как цитамегаловирус и Эйнштейн бар будет снижаться температура во сне?
Педиатр
Будет , температура будет скакать
Педиатр, Врач УЗД
Если самочувствие ребенка не страдает, то вероятней всего от прорезывания зубов. Но все же я считаю не совсем правильно консультировать ребенка вашего возраста с температурой заочно. Ради вашего спокойствия вызывайте врача на дом для осмотра!
Клиент
Аида, на дом с такими вопросами никто не пойдёт , конечно ежемесячно ходим на осмотр как и все до года , наш врач ничего страшного в этом не видит , говорит дома жарко
Пульмонолог
Здравствуйте, Анастасия. Чаще всего у малышей связано с зубами. Давайте прохладные прорезыватели, проветривайте помещение.
Педиатр, Врач УЗД
Понаблюдайте. Записывайте колебания. Мерить нужно тогда, когда малыш спокоен, через 30 минут или до кормления. Для большей достоверности попробуйте померить обычным ртутным термометром хотя бы 1 день. При прорезывании бывают такие колебания. Нужно ориентироваться на симптомы. Если их нет, то показано только наблюление. Просмотрите личные сообщения.
Клиент
Аида, мы и мерием обычным градусником .просто не понятно если это вирус или бактерия какая-то то во сне бы наверно оставалось не изменным.
Терапевт
Здравствуйте! Причинами могут быть перегрев,эмоциональное возбуждкение,прорезывани е зубов,недостаточное потребление чистой воды.
Клиент
Альфира, вот воды она пьёт мало , бутылку не сосет из ложки кружки все мимо, но мы ещё на гв.и да активная очень эмоциональная
Терапевт
это и есть наиболее вероятные вариантых-искать инфекции не надо. потихоньку приучайте к воде.
Педиатр
Здравствуйте! Такая температура нормальная для прорезывания зубов. Не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
У детей первого года жизни происходит формирование системы терморегуляции, кроме того у ребенка идет прорезывание зубов, поэтому тпкме колебания можно считать физиологически нормальными, если при этом самочувствие ребенка не страдает (сон не нарушен, аппетит хороший, играет, нет вялости).
В случае повышения температуры выше 38 и/или нарушении самочувствия необходимо вызвать врача на дом для очного осмотра, т.к. это могут быть начальные проявления инфекционных заболеваний.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 4 дня которые я активно наблюдаю думаю проявили бы уже простудные симптомы ?
Педиатр
Конечно проявились бы. С 6 месяцев до 1, 5— 2 лет материнские антитела в организме ребенка постепенно утрачивают силу, а выработка собственных еще не налажена.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Это реакция на прорезывании зубов.
Педиатр
Здравствуйте! У детей до года могут быть такие температурные колебания в течении дня. Даже у взрослых в течении дня разные показатели температуры, в утренние часы самые низкие цифры, а в вечернее время самые высокие цифры температуры. И это является нормой, если нет симптомов заболевания.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте возможно это и норма ее, если дома жарко, одеваете не по внутренней температуре дома. В целом обязательно сдать мочу и кровь, показать педиатру
Педиатр
37 для ребёнка этого возраста вообще- норма. Если до этого была 36 и 6 , то скорее- всего виноваты зубы. Часто в такой температуре бывает виноват новый градусник.
Клиент
Наталья, далеко не новый
Педиатр
Ну, тогда одна из двух первых причин. Или норма, просто Вы раньше пристально не наблюдали. Иди зубы и позже все пройдёт.
Врач УЗД, Терапевт
Скорее всего зубки режутся
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы сами написали в последнем предложении. Ребёнок чувствует себя отлично. Это главное. Возможно, это реакция на зубы. Возможно, все таки жарко в отопительный сезон, а у деток не зрелая терморегуляция
Педиатр
У детей до года нормальная температура до 37,5. Не переживайте. У вас все нормально с ребенком
Терапевт
Здравствуйте.Хорошо,что вы подметили,что ясна напухшие.Скорее всего это процесс прорезывания зубов.От него такая температура стандартно.Ночью температура падает из-за того,что в стане покоя терморегуляция организма ниже чем у день.Можете давать ребенку нурофен сироп по схеме,так как скоро она будет у вас и так много плакать из-за зубов.А нурофен и обезболит и температура спадет.
.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.