Беспокоит невус

Здравствуйте, меня смущает невус. Месяца два назад слезла корочка с родинки и она была светло коричневой, а сейчас темно коричневая. Зуда нет, но впоследнение время беспокоит голеностоп. На дерматоскопию попаду, только через месяц

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
На внешний вид невус спокойный, доброкачественный, опасного нет, выработка меланина идёт.
Что именно беспокоит в голеностопе?

Татьяна, здравствуйте, а из за чего идёт выработка меланина? И ещё вопрос, вот эти полосочки в невусе , это нормально?

Бывает жжение в голеностопе, боль тупая

Татьяна, я год назад родила, сейчас ещё на грудном вскармливании, после родов появилось очень много маленьких родинок. Могут быть изменения в этой родинке из-за грудного вскармливания?

Меланоцетарный невус по происхождению.
Ничего страшного нет.
Родинки могут появляться на фоне гормональных изменений, опасного нет тоже.
Боль не связана с невусом, необходимо показать хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Внешне невус спокойной
Правильно, дерматоскопию надо делать обязательно
Старайтесь сейчас наблюдать за ним
Не тереть мочалкой
И сушить промокательными движениями
На солнце когда будете выходить
Смазывайте за 15-20 мин солнцезащитным препаратом

Виктория, я давно за ним наблюдаю, меня это и смущает, что верхний слой кожи сошёл, и он стал светло коричневого цвета, а потом вот стал коричневый и вкрапления коричневые меня смущают в невусе.

Виктория, а может ли верхний слой кожи на невусе слезть из-за сухости кожи?

Я поняла вес
Смущениях все отпадут только после дерматоскопии

Да, такое может быть
Это могла быть кератома
Ей вообще свойственно отпадать самой и расти снова

Виктория, ох, только через месяц смогу сделать, а пока вся изведусь

Я же ответила
Что внешне, он спокойный
Накручиваете себя
Зачем?

Принятый ответ

Здравствуйте.Не вижу повода для беспокойства.Признаков воспаления нет, вполне достаточно не травмировать невус и проводить 1 раз в год дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не вижу ничего плохого с виду.обычный невус
Покажите очно для дерматоскопии врачу чтоб оценил детальнее

Принятый ответ

Здравствуйте, изменение родинок и появление новых часто возникает во время беременности и это не всегда говорит о чем-то плохом, но посмотреть дерматоскопом нужно. Визуально невус не вызывает опасений

Здравствуйте.

Невус выглядит доброкачественно.

Здравствуйте Анна.
Нормальный невус.
Подозрений не вызывает.
Проведите дерматоскопию невуса.
За месяц ничего страшного не случится.

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу. Нормальный Невус . Для уточнения нужен очный осмотр врача