Консультация кардиолога /

Тахикардия, сильное сердцебиение — вопрос №980012

Здравствуйте. После 3х месяцев кардио-тренировок случился эпизод ПА, затем ещё несколько. Сдал УЗДГ, ЭКГ (нашли ррж), гормоны щитовидной, МРТ шеи, все в норме. Психиатр поставил сегодня ТДР, назначил Атаракс, Бринтелликс. Вечером и ночью сердце набирает обороты от любой нагрузки, включая простое вставание с дивана. Чувствую и вижу, что аж пульсирует зона под кадыком, иногда сбивается дыхание, как будто есть пропуск ударов. Тело подрагивает в такт сердцу. Неужели это все ТДР? Раньше никогда с таким не сталкивался, спокойно тренировался и жил.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический холецистит, гастродуоденит, тревожно-депрессивное расстройство, синдром ррж

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дмитрий, здравствуйте! АД, пульс измеряете? Анализ на ферритин, гемоглобин сдавали? Анализ на гормоны кортизол, катехоламины? Кальций, калий, магний, натрий, хлор?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, во время ПА пульс подскакивает до 170, во время вышеописанных состояний - до 130. Давление слегка повышенное, 130/85. Данные анализы не сдавал, проблем с психикой не имел до этих эпизодов.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нужно ещё поискать причину Надо суточное мониторирование АД и ЭКГ. И указанные анализы сдать.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
И на скрытый диабет, сахар крови натощак и с нагрузкой глюкозой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на сахар с нагрузкой сдавал - все было в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо пройти узи сердца, суточное мониторирование экг.
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол.
Клиент
Регина, спасибо за совет про магний. УЗИ сердца делал - все в норме
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Это классика тревожной депрессии.
Начинайте бринтелликс с атараксом.Начал ней эффект разовьётся в среднем через неделю,полный развернётся в течение месяца.
И все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за обнадеживающий ответ!