Длительный кашель у ребенка 2 лет

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, когда просыпается начинает кашлять сухим лающим кашлем, в течение дня может пару раз покашлять важным кашлем и так уже 2 месяц. Без температуры и признаков воспаление. Что это может быть?

29 лет

Здравствуйте. Исключите аллергию, сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок. Подышите небулайзером с Пульмикортом 250 мкг 1 мл+ 1 мл физ. р- ра 1-2 р в день до 7 дней.