Кашель у ребенка

Здравствуйте! Были на море в начале мая, дочь заболела 10 мая, температура, насморк. Температура поднималась до 38,5 Сейчас уже находимся дома, температуры нет, насморк прошел, а кашель остался. Бывает приступами ночью, так же в течении дня. Ранее провели курс ингаляций пульмикорт, через 20-30 минут лазолван (все по рекомендациям врачей) была 27 мая на приеме у нашего местного врача, сказала что остаточное. Ингаляции не нужны, промывать нос, проветривать комнату и спать на подушке, чтобы голова была выше. В легких чисто. Беспокоит такой длительный кашель, стоит ли еще сходить за другим мнением и требуется ли лечение? Горло чистое, иногда в течении дня проступают прозрачные сопельки

Нет
37 лет

Здравствуйте
Если в легких все чисто , не исключен и постназальный затек
Но общий анализ крови развернутый необходимо сдать , для исключения воспалительных изменений

Галина Александровна, поняла спасибо. До понедельника к сожалению нет возможности попасть в лабораторию(

Здравствуйте! По описанию действительно похоже на постназальный затек.

Вам дали правильные рекомендации.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дополнительно можете сдать общий анализ крови.

Алина Александровна, благодарю за рекомендацию?

Принятый ответ

Здоровья Вам!??