Температура, нос заложен-солей нет, горло красное, дикий кашель, гудносит, во сне сильно храпит и постоянный кашель

Вчера поднялась температура, держалась целый день, себе чем 37,5 не сбить, сегодня сливается,начала давать антибиотик в суспензии "амоксициллин"250/5 но не надолго. За два дня до этого начался небольшой кашель и закладывать нос, солей нет. Даю жаропонижающие(нурафен/парацетамол)+ амоксицилин. Промываю нос физ раствором, один рас утром прыскаю "назонекс" и в горло гексорал аэрозоль. Постоянно дышит носом, гундосит, во сне, такое ощущение, что задыхается. Помогите пожалуйста. Как правильно лечить это ненастье?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Укажите возраст ребенка. Температура до 38 не сбивается- это защитный механизм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, 2года,8 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, вчеры вызывала скорую, ничего толком не сказали, мол лечитесь, пыталась попасть в детскому лору сегодня, везде по записи...

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько ему лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альфира, здраствуйте, 2года и 8 мес

Вам нужно было педиатра вызвать на дом. ЛОР - это уже второй этап. Так, по описанию, все лечите правильно. На ночь капли, типа Виброцила, можно, чтобы нос дышал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, вызывала, посоветовала к дому обратиться, боится ухудшения и сильного отека носоглотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, на ночь тизин спрей.
Как часто гексорал можно давать.

Замкнутый круг к ночи пятницы...,

Не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альфира, нет вроде

гексорал по инструкции только с 3 лет разрешен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альфира, терапевт разрешила, я еще на ночь зодок капаю, на всякий случай.

Пока только тизином или виброуцилом на ночь тоже пользуйтесь. Давайте отдельно о др препаратов кальция хлорпид 5% по 1 члх3 р в деньпосле еды.Давайте синупрет капли

зодак-хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Извините, а антибиотик Вы на данный момент продолжаете давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здраствуйте! Да продолжаю, 3 раза в сутки. Но мне кажется это не наш антибиотик(((

Есть спрей "Орасепт", есть "Скорая помощь". Они для детей от 2х лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Всем спасибо!!!
Так много советов, огромная просьба, пропишите, правильное лечение, со всеми препаратами, может что заменить?
Утро/день/вечер чего давать и в каких количествах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, ребенок сейчас сильно кашлял во с ней и в результате немного вырвал, в основном слизь с пищей. Это так гексорал действует?

Почему? Возникла аллергическая реакция или иной побочный эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, я даже не знаю, возникла эта олергическая реакция или нет... все как снежный ком ...

Принятый ответ

Здравствуйте сколько лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здраствуйте! 2 года и 8 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Промывайте нос физ раствором, в горло можно Мирамистин 3 раза в день. Амоксициллин продолжайте до 7 дня, добавьте в нос капли гриппферон. Я больше склоняюсь к вирусной инфекции.

Противовирусное средство пьёте?
От Антибиотика результаты можно оценить завтра,есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, анаферон даю 3р/в день после еды.

Скорее, был сильный кашлевой рефлекс, а к нему присоединился и рвотный. Антибиотик продолжить до семи дней. Горло орошать 2 р/д. На ночь Тизин. Носик промывать физ.р-ром по необходимости, только не переусердствуйте. Возможно, начало было и вирусное, но сейчас третий день болезни- в противовирусных уже смысла нет.

Продолжайте Антибиотик 5 дней
Ингаляции делайте с Мирамистином три раза в день пять дней

Консультация лор,для исключения аденоидов, Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

И лучше начать реаферон липинт

Здравствуйте Юлия. У ребенка вирусная инфекция. Не понятно почему начали давать антибиотик. "Тяжелая артилелия": антибиотик- назонекс- гексорал-анаферон. То что так проявляется вирусная инфекция может говорить о наличии аденоидов у ребенка. Теперь бросать начатое лечение не нужно. Присоедините Зиртек по 5 капель 2 раза в сутки. Если эпизод с дыханием повториться, то нужно обратиться в стационар дежурной больницы для осмотра педиатром. Поите по чаще!!! Запишитесь на осмотр ЛОР-врача. Здоровья малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, спасибо!
Завтра еду к лору в областную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, даю зодак

Выздоравливайте! Вы правильно поступаете!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, а от кашля нужно что-нибудь давать или нет? Есть сироп линкас

Можно Аскорил. Но лучше дождаться осмотра. Если есть ингалятор, то помогут ингаляции с физ.раствором и Пульмикортом.

Здравствуйте, Юлия. Мягко сказать, негодование настигло меня, прочитав ваш крик о помощи. Простите конечно, но это ваш же ребёнок и принимать решение о дачи антибиотика не проконсультировавшись с врачом не нужно было, это же не витаминки! Таким образом можно загубить иммунную, не окрепшую, систему малыша. Антибиотиком вы подавляете иммунную систему, тем более что лечим? Вы уверенны что у него бактериальная инфекция? По симптомам тянет на вирус, а антибиотик только усугубит ситуацию, убъёт свою флору, которая сейчас крайне нужна и важна! АНТИБИОТИК ВИРУСЫ НЕ ЛЕЧИТ! Иммунный каскад в ответ на проникнокновение вируса начинает запускаться при температуре 38 и в этом случае можно помочь малышу противовирусными и симптоматической терапией, носик чтоб дышал, обильное питьё. При такой температуре,38, нормальное состояние, а уже при 37.5 чувствуешь себя плохо, поэтому сбивать не надо, если больше 38.5 то,да или если плохо себя чувствует. Сбиванием температуры, да ещё антибиотик, погашается иммунитет и уже тогда начинает присоединяться бактериальная флора-а это уже осложнение, которое и лечится антибиотиком. Если так постоянно гасить иммунитет в таком раннем возрасте, то он уже не будет нормально работать, бороться с вирусами! Поэтому забудьте про антибиотик, только после назначения врача! Если вам что-то не понятно скорая сказала, вы не допоняли, всегда можно им же позвонить и они проконсультируют, т.к. у вас уже были. Подключайте противовирусное. Простите, за резкие высказывания, я тоже переживаю за ваше дитя!

И усиление отёка мог спровоцировать антибиотик, подключите ещё антигистаминные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алла, здраствуйте!
Антибиотик назначил педиатор, температура сбивалась только до 37,5 буквально на час, и вновь росла до 38,5-38,8.

А диагноз педиатр какой поставила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алла, не могу точно сказать, что там у себя она писала, но сказала, что похоже на вирусное

Я также, как и коллега, врач-педитра Аида Карабекян, в непонимании, зачем антибиотик, если диагноз вирусная инфекция.

Продолжайте давать антибиотик до 5 дней, не менее, для предотвращения развития устойчивости микрофлоры к амоксициллину. Добавьте любой пробиотик, если имеется в домашней аптечки, если нет, то Энтерол по 250 мг раз в сутки, 10 дней. В нос Тизин до 5 дней, не более. Промывание носа физ.раствором. Увлажнение воздуха в квартире. Обильное питье. Орошение зева Тантум-Вере 3 р/сут. 5 дней.
Жаропонижающие только если температура достигла 38.5 и выше.
При усилении кашля или ухудшения состояния, вызов врача на дом.

Здравствуйте , ежечасно промывание носа физ раствором, можно альбуцид в нос закапать, обильное питье, свечи Виферон утро и вечер