Аллергия на собаку

Добрый день! Ребёнку 1,5 года, сдали кровь из Вены показало аллергия на собаку, при контакте со слюной собаки появляться крапивница, что делать?

Атопичский дерматит

Принятый ответ

Добрый день! У Вас есть дома собака?

Марина Михайловна, да

Скорее всего, придется отдавать собаку. Подтвердить наличие аллергии можно кожным тестом с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного, врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению придётся расстаться с животным, пить антигистаминные пожизненно совсем не вариант

Анна, есть вариант что перерастёт или иммунная система как бы адаптируется и все будет нормально?

Очень маловероятно!

Нет, адаптации и «перерастания» к животным не происходит. Вопрос времени, когда разовьётся бронхиальная астма