Расшифровка спермограммы

Расшифруйте пожалуйста, спермограмму Все ли хорошо ?

Принятый ответ

Прекрасная спермограмма.Все подвижное,активное и в большом количестве))

Принятый ответ

Здравствуйте шансы есть
Однако корректировать нужно
Консультация андролога, сдайте кровь на гормоны,мазки на инфекциии

Принятый ответ

Здравствуйте! По этому анализу все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, на редкость хорошая спермограмма.

Принятый ответ

А вот и нет коллеги. С такой морфологией только ЭКО. Для естественного оплодотворения должно быть не менее 14% нормальных форм. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, добрый вечер. В нормальных значениях пишут, что больше 4, это хорошо. Неверная информация ?

Нормальные формы по Крюгеру 4%.У Вас отличная спермограмма.Сделайте посткоитальный тест,чтобы исключить несовместимость.

Это отчасти правда. Показатели морфологии по Крюгеру пригодны для ЭКО. Для естественного оплодотворения нужна морфлогия не менее 14%. Кто из коллег не в теме, прошу ознакомиться с информацией(чтоб впредь не дезинформировать пациентов): https://www.youtube.com/watch?v=QYjsZXkBf_U

Здравствуйте беременность вполне возможна с таким результатом без дополнительной коррекции

Здравствуйте. По анализу все хорошо. Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, добрый вечер, да

Сколько не получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, 8 месяцев только

А вы обследованы? Менструация регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, да, сдавала все анализы. Впч, кольпоскопия, торч инфекции, уреаплазма, хламидии, гормоны, общий анализ крови. Все в норме

УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, да

Попробуйте отследить овуляцию( тесты, УЗИ), в течение суток после подтверждения пытаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, ловила овуляцию тестами, полоски были яркие, итога нет

Тогда имеет смысл сделать посткоитальный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, я забеременела от мужа в том году с первой попытки . Неудачно. Выкидыш

Тогда это упрощает задачу. Если у вас есть овуляция доказанная, то можно попробовать гель Актиферт. Перед ПА. Он улучшает среду во влагалище и служит подпиткой для сперматозоидов. За счёт этого повышаются шансы на зачатие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, Спасибо ! Попробуем !