Консультация репродуктолога /

Расшифровка спермограммы — вопрос №98098

Расшифруйте пожалуйста, спермограмму
Все ли хорошо ?

Гинеколог, Детский гинеколог
Прекрасная спермограмма.Все подвижное,активное и в большом количестве))
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте шансы есть
Однако корректировать нужно
Консультация андролога, сдайте кровь на гормоны,мазки на инфекциии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По этому анализу все в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на редкость хорошая спермограмма.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
А вот и нет коллеги. С такой морфологией только ЭКО. Для естественного оплодотворения должно быть не менее 14% нормальных форм. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый вечер. В нормальных значениях пишут, что больше 4, это хорошо. Неверная информация ?
Андролог, Уролог
Нормальные формы по Крюгеру 4%.У Вас отличная спермограмма.Сделайте посткоитальный тест,чтобы исключить несовместимость.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это отчасти правда. Показатели морфологии по Крюгеру пригодны для ЭКО. Для естественного оплодотворения нужна морфлогия не менее 14%. Кто из коллег не в теме, прошу ознакомиться с информацией(чтоб впредь не дезинформировать пациентов): https://www.youtube.com/watch?v=QYjsZXkBf_U
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте беременность вполне возможна с таким результатом без дополнительной коррекции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализу все хорошо. Вы планируете беременность?
Клиент
Анна, добрый вечер, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько не получается?
Клиент
Анна, 8 месяцев только
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы обследованы? Менструация регулярная?
Клиент
Анна, да, сдавала все анализы. Впч, кольпоскопия, торч инфекции, уреаплазма, хламидии, гормоны, общий анализ крови. Все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ делали?
Клиент
Анна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте отследить овуляцию( тесты, УЗИ), в течение суток после подтверждения пытаться.
Клиент
Анна, ловила овуляцию тестами, полоски были яркие, итога нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда имеет смысл сделать посткоитальный анализ.
Клиент
Анна, я забеременела от мужа в том году с первой попытки . Неудачно. Выкидыш
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это упрощает задачу. Если у вас есть овуляция доказанная, то можно попробовать гель Актиферт. Перед ПА. Он улучшает среду во влагалище и служит подпиткой для сперматозоидов. За счёт этого повышаются шансы на зачатие.
Клиент
Анна, Спасибо ! Попробуем !