Расшифровка спермограммы
Расшифруйте пожалуйста, спермограмму Все ли хорошо ?
Принятый ответ
Прекрасная спермограмма.Все подвижное,активное и в большом количестве))
Принятый ответ
Здравствуйте шансы есть
Однако корректировать нужно
Консультация андролога, сдайте кровь на гормоны,мазки на инфекциии
Принятый ответ
Здравствуйте! По этому анализу все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, на редкость хорошая спермограмма.
Принятый ответ
А вот и нет коллеги. С такой морфологией только ЭКО. Для естественного оплодотворения должно быть не менее 14% нормальных форм. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Игорь, добрый вечер. В нормальных значениях пишут, что больше 4, это хорошо. Неверная информация ?
Нормальные формы по Крюгеру 4%.У Вас отличная спермограмма.Сделайте посткоитальный тест,чтобы исключить несовместимость.
Это отчасти правда. Показатели морфологии по Крюгеру пригодны для ЭКО. Для естественного оплодотворения нужна морфлогия не менее 14%. Кто из коллег не в теме, прошу ознакомиться с информацией(чтоб впредь не дезинформировать пациентов): https://www.youtube.com/watch?v=QYjsZXkBf_U
Здравствуйте беременность вполне возможна с таким результатом без дополнительной коррекции
Здравствуйте. По анализу все хорошо. Вы планируете беременность?
Анна, добрый вечер, да
Сколько не получается?
Анна, 8 месяцев только
А вы обследованы? Менструация регулярная?
Анна, да, сдавала все анализы. Впч, кольпоскопия, торч инфекции, уреаплазма, хламидии, гормоны, общий анализ крови. Все в норме
УЗИ делали?
Анна, да
Попробуйте отследить овуляцию( тесты, УЗИ), в течение суток после подтверждения пытаться.
Анна, ловила овуляцию тестами, полоски были яркие, итога нет
Тогда имеет смысл сделать посткоитальный анализ.
Анна, я забеременела от мужа в том году с первой попытки . Неудачно. Выкидыш
Тогда это упрощает задачу. Если у вас есть овуляция доказанная, то можно попробовать гель Актиферт. Перед ПА. Он улучшает среду во влагалище и служит подпиткой для сперматозоидов. За счёт этого повышаются шансы на зачатие.
Анна, Спасибо ! Попробуем !