Злезятся глаза!!!
Здравствуйте. Кошки 13 лет, домашняя, последний месяц переодически из глаз идут прозрачные выделения, кошка глаза не щурит. Раньше такого не было. Промываем глаза чаем, может какие капли прокачать????
Здравствуйте. Наполнитель, корм не меняли? Чихания, выделения из носа нет? Слезятся в течение всего дня?
Анна, ни чего не меняли, не чихает, из носа ни чего не течет. Какого то определенного времени нет, может утром , может вечером.
Принятый ответ
Начните капать Тобрекс по 2 капли в каждый глаз 4 раза в день 10 дней
Промывать глаза 3 раза в день Физиологическим раствором также 10 дней
Зодак по 3 капли 2 раза в день 3 дня
Оценивайте динамику через 3-4 дня
Здравствуйте. Учитывая возраст и характер выделений(прозрачность и нет зависимости от времени. ) Скорее всего это закупорка носослезного канала и необходимо обратится к врачу очно для того чтобы прочистить с помощью катетера.
Сейчас капли глазные тобрадекс по 2 капли 5 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если присутствуют только прозрачные выделения, и ранее такого не замечали, и ничего привычного не меняли в повседневной жизни не меняли, то вероятнее всего у кошки закупорка носослезного канала (можно установить только на очном осмотре у врача).
Если к врачу не попадаете в ближайшее время, то:
1. Протирать проступившие выделения раствором хлоргексидина - от угла глаза к носу.
2. Глазные капли Тобрекс по 1 капле в оба глаза, 3 раза в день, 10 дней.