Консультация дерматолога /

Глаз,изменения — вопрос №1307153

Здравствуйте,беспокоит шелушение одного глаза,сутра очень сильно,сверху веко немного припухшее,проблема уже около года,по нарастающей,также бывает что глаза начинают чесаться,прикрепила фото после того как глаз прочесала потом припухло,а шелушение около внутреннего уголка глаз,под и над глазом.была у офтальмолога сказали синдром сухого глаза,прописали капли внутрь и мазь ,почему сушится только один глаз а зуд бывает в обоих?
Может ли это быть следствием стресса,нервов или нехваткой жидкости в организме?Почему изменилась кожа у глаза,появилась складка

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это симптомы аллергического дерматита и конъюнктивита. У аллерголога не были?
Может быть аллерген в виде аэроаллергенов( пыль, животные, духи и тд); наружные :косметика, порошки, и пр или продукты.
Чем то лечили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет животных,косметикой вообще не пользуюсь,..а то что складка появилась как будто глаз опустился это из за чего так?((

Из за воспалительного процесса.
Чем лечили?
Что то у вас провоцирует проявления.
Лучше очно обратиться к аллергологу, сдать аллергопробы оснрвные и дообсдедовать ig E общий и общий анализ крови.
Клиент
Юлия, этих проб ведь очень много..
Попробуйте фиксировать сами : обычно после контакта с аллергеном зуд от нескольких минут до часа, когда появляется зуд глаз, фиксируйте что было за посоедний час, может у вас так получится выявить.
Если не искать аллерген, так и придется скрывать симптомы.
До приема зодак или цетрин по 1 таблетке в сутки, 7-10 дней.
Клиент
Юлия, зуд больше внутри глаза под верхним веком
Он может в любом месте локализоваться. Рецепторов раздражающихся много в глазу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
В детстве не было атопического дерматита.
На демодекс сдавали соскоб?
Декоративная косметика не усиливает?
IgE общий не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, дерматита не было ,демодекс отрицательное,косметикой не пользуюсь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так может протекать атопический дерматит. Вам необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, IgE общий.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем элидел 12 р в день на 2-3нед, далее 1 р в день на пару месяцев.
Днём подмазывать eucerin Atopi Control Успокаивающий крем для взрослых, детей и младенцев, 40 млl.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна, а почему сутра более выражено ощущение стянутости?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не хватает питания и увлажнения, можно добавить бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) утром.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Высыпания явно аллергические. Нужно понять, аллергия изнутри или контактная.
Для этого сдать кровь: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.

Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше. Любой продукт можно проверить, сдав к нему антитела IgE (лучше методом immunocap-он более чувствительный).

Если все в порядке и все придет в пределах нормы в первых 3 анализах, скорее всего аллергия контактная-одежда, духи и тд

В любом случае сейчас внутрь нужны антигистаминные - Зиртек или Аллегра 180мг 1р/д с едой, местно Бепантен крем 2-3 р/д в течение 7-10дн

С результатами возвращайтесь - будем решать по лечению
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо а может быть на фоне нервов такое?как написать вам после анализов..здесь вопрос закрывается автоматически
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, наврядли это стресс. Аллергия
На сайте есть общие и индивидуальные консультации
Клиент
Марина Михайловна, просто меня это больше года ..и никогда в жизни не было аллергии
Клиент
Марина Михайловна, просто у меня ещё сухость в ушах и за ушами в складках
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно посмотреть свежие анализы на аллергию
Клиент
Марина, а то что за ушами и в ушах шелушится и чешется это тоже связано с глазом может быть?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, скорее всего, это один процесс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Радмила
Засчет постоянного зуда кожа стала сохнуть, а возможно из - за сухости появился зуд
Провоцировать могут
- стрессы. Если легкий пейте чай с ромашкой и мятой
Если сильнее - Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
- проблемы с Жкт. Сдайте комплексное обследование кала
- проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам
- в глаза капли хило комод 2 раза в день месяц
- наружно: блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
- умывание мин водой без газов
- исключить косметику декоративную на момент лечения
- проверить уровень сахара
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- не посещать сауну, бассейн