Что вас беспокоит?
Шишка на веке.
Ребёнку 1 год и 10.Уже около 3-х месяцев мы боримся с «канюфтивит»,но думаю это не так,как ничего не помогает. Шишка на веке верхнем,на втором тоже появляется красное пятно,после чего может опять быть шишка,фото не знаю как прикрепить..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте , шишка плотная в толще века ? Как лечились ?
Ольга Владимировна, здравствуйте,прописывали капли левомецетин,тетрациклин ,ничего не помогло
Левомецитин узкоспецифичный антибиотик , назначаемый по посеву. Тетрациклин точно не рабочая мазь.
Прикрепите файл как сможете ? В графе помощь есть алгоритм
Ольга Владимировна, да,уже прикрепила,посмотрите
Ольга Владимировна, на втором глазе как видите тоже появляется,и выше отвечу на вопрос,да шишка плотная
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Посмотрите , внизу текста вопроса есть кнопка по крепить файл или фото.
Чем именно лечились?
Александра Евгеньевна, фото прикрепила
Принятый ответ
Просмотрела. Спасибо. Это закупорка и нагноение содержимого мейбомиевых железы. Порекомендую другое лечение. Капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и на реберный край века непосредственно на образование.
На второй глаз снизу тоже визуализируется образование. Поэтому капли и во второй глаз. Мазь за нижнее веко. Дозировка та же. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Похожие вопросы по теме
- 3 Октября 20171 ответ
- 26 Января 20181 ответ
- 27 Февраля 20201 ответ
- 2 Июня 20212 ответа