Чихание,капли для носа

Здравствуйте!неделю назад простыла ,болело горло и был насморк ,с тех пор донимает чихание !каждый день чихаю везде дома на улице ,днём перед сном ,при этом текут сопли прозрачные утром немного густоватые ,закладывает сразу одну ноздрю то левую ,то правую ,уже измучилась !какие капли можно использовать чтобы прошло это чихание

Пиелонефрит
32 года

Здравствуйте
Вам необходимо промыть нос солевыми растворами Аквамарис- 3-4 р/д
Ринофлуимуцил 3 р/д
Обильное тёплое питьё
Вит С 1000 мг -1 р/д-7 дней
Вит Д 2000 ме/сут

Диана, это же не аллергический насморк ?

Для уточнения необходимо сдать ОАК, IgE
Эти анализы подтвердят или опровергнут аллергию

Добрый день.Это вазомоторный ринит.
Попринимайте зодак 10 мг один раз в день 10 дней.
И в нос виброцил 3 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте, в первую очередь нужно сдать ОАК, иммуноглобулин Е на предмет аллергического ранита. Какие препараты используете для лечения?

Алана, лозолван рино использовала,после него легче становится и я не чихаю ! у меня всегда простуда начинается с насморка первые два дня очень сильно чихаю,а сейчас вообще уже неделю не проходит этот чих!аллергии никогда не было у меня ни на что

Попробуйте Назонекс по 2 впрыска в каждый носовой ход 2 раза в день дней 7 . И все- таки сдайте вышеуказанные анализы,просто так столько времени насморк не протекает .

Алана, хорошо !спасибо большое !

Алана, назонекс совместим с золофт ?!я просто уже два месяца принимаю золофт и лишний раз что -то боюсь с ним пить

Алана, и у меня дома есть зиртек таблетки можно ли попробовать их выпить ?там написано что от аллергического ринита

Да ,с золофтом и назонекс совместим и зиртек. Так что смело можете принять .

Алана, здравствуйте!загрузила результаты анализов ,можете пожалуйста посмотреть !

Здравствуйте, отклонения по анализам незначительные и незначимые . Нет аллергии - это хорошо.
Вы назонекс начали капать?

Алана, да ,начала !сегодня кстати уже не чихаю ,анализы не надо будет повторно сдавать ?!

Нет , анализы не нужно будет пересдавать. Все там нормально.
Назонекс продолжайте до 7 дней

Алана, хорошо,спасибо вам большое !

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при аллергии. Необходимо понять причину жалоб. Для исключения аллергии рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ, общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ с последующей консультацией аллерголога.
Для приёма аллерголога рекомендуют аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
После сдачи анализов допустимо приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг в сутки.
В нос- гормональные спреи, например, назонекс по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 14 дней, затем можно перейти по 1 вспрыскиванию 2 раза в день.

Фирюза, не подскажите это все совместимо с золофт ?

Да, совместимы.

Фирюза, загрузила результаты анализов ,можете посмотреть пожалуйста

В общем анализе крови признаков аллергии нет. Есть признаки вирусной инфекции. Общий иммуноглобулин е так же не повышен. Вряд ли это аллергия.
Скорее всего, так реагирует нос на вирус. В данном случае эффекта от приёма антигистаминных препаратов не будет.
Допускается применение гормональных спреев и солевых растворов. При отсутствии эффекта- очный осмотр ЛОРврача

Добрый день. Аллергию исключили? В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), можно иммуномодулирующее (виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа). Пить побольше воды, попробуйте небольшим курсом антигистаминное (кларитин, лоратадин и так далее).

Ольга, здравствуйте!загрузила результаты анализов ,взгляните пожалуйста