Консультация педиатра /

Слизь в кале — вопрос №982473

Здравствуйте. Сыну 3 месяца. Нормально ли то, что в кале бывает слизь? В туалет обычно ходим раз в 3 дня, последние 3 дня каждый день по разу, сегодня сходил 3 раза, мне показалось что слизи стало больше. Мы на гв. Жалоб нет. Принимаем витамин Д и эспумизан. Витамин Д стали принимать недавно. Сейчас на всякий случай дала энтеросгель перед кормлением. Родился 3090 гр, в месяц 4500 гр, в 2 - 6000 гр, в 3 - 6900 гр. Еще у нас очень жарко, может связано как-то. Помогите, пожалуйста.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По вашему описанию ничего плохого не вижу. Можете сдать копрограмму. Энтеросгель не надо
Принятый ответ
Педиатр
Евгения, здравствуйте.
У малышей к трем месяцам как раз активируются слюнные железы, поэтому продукция слюны существенно вырастает. Малыш глотает эту слюну, слюна поступает в желудок. а оттуда в кишечник и с калом выходит в виду слизи, поэтому наличие слизи у грудничка - вариант нормы
Принятый ответ

Клиент
Елена, слюни действительно и текут, и пузырятся, они ещё тянучие такие. Значит нормально это. Спасибо вам большое. В срыгиваниях слизь, это тоже слюни значит, правильно?
Педиатр
Да, Евгения, совершенно верно - это все слюни
Клиент
Елена, не думала, что можно так слюней напугаться))) Спасибо!!!
Педиатр
Здравствуйте!
Стул полностью в норме, у детей на грудном вскармливании слизь в стуле это нормальное явление.
Самое главное, что ребёнка это не беспокоит, и он достаточно прибавляет вес.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, энтеросгель не нужно.
Можно дать биопрепараты (нормобакт л).
Дней 5.
Если повышенное слюноотделение, то это объясняет учащение стула и слизь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, слюни действительно текут. Спасибо!
Педиатр
Энтеросгель убираем, может запор дать Прибавки в весе - отличные!
Педиатр
Здравствуйте Евгения , судя по описанию всё в норме, слизь в стуле считается нормой ничего страшного нет не переживайте. Будьте здоровы!