Коньюктивит. Опухло нижнее веко.
Здравствуйте. Первый день появилась небольшая припухлость глаза, были прозрачные выделения (необильные). В аптеке посоветовали Альбуцид. Капала каждые 2 часа. Утром нижнее веко опухло и стало мягким. Что предпринять? Срок беременности 13 недель.
Добрый день,Анна!
С внутреннего угла заметна гиперимия слизистой.
Возможно это коньюнктивит.
Для лечения рекомендую Тобрекс(разрешен) по 2к 4р в день курсом 7 дней.
А веко просто отечное,болезненное при дотрагивании,уплотнения в каком-то месте не отмечаете?
Жанна, уплотнений нет, при дотрагивании не болит, но немного отдаёт в голову от чего голова болит. Спасибо!
Здравствуйте. Просмотрела фото. считаю, что альбуцид не поможет вам. Из разрешенных и эффективных капель при беременности - тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. Далее нужно оценить динамику
Александра, а для ребенка Тобрекс не опасен?
Принятый ответ
Анна, тобрекс используется для лечения беременных женщин. Препарат используется местно, дозировка 0,3%
Александра, благодарю Вас!