Гранулоциты
Добрый день ! У ребёнка 9 лет повышены гранулоциты .волнуюсь ..почему так может быть и что делать ? За минут 20-25 до анализа съел хлебец ,не болели-если это как -то имеет значение ..заранее очень благодарна за ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение гранулоцитов может быть связано с тем, что ребёнок поел прямо перед анализом.
Но прикрепите, пожалуйста, анализ для более полной оценки
Диляра, он съел только один хлебец ..я прикрепила ..посмотрите пожалуйста ?
У вас в анализе незначительно повышены незрелые гранулоциты. Обычно они появляются при попадании в организм каких-то инфекций, начале воспалительного процесса.
Если сейчас нет признаков простуды, либо инфекции, либо других жалоб, то их увеличение в таком незначительном количестве никакой опасности не представляет, дополнительных мер не требует.
Если беспокоитесь, можете пересдать анализ в динамике натощак (либо не ранее чем через 3 часа после еды).
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ ребёнка в норме, ничего страшного в повышении незрелых гранулоцитов нет - они часто повышаются у детей, это не патология, а особенность детского возраста
Данных за заболевание крови нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет.