Что вас беспокоит?
Болит сердце или что-то другое? Замучалась.
Каждый день ноет с левой стороны в области сердца. Со стороны спины под лопаткой. И спереди груди. И эта боль локализован всегда в разных местах. Иногда ближе к центру, иногда выше груди, иногда ниже. Иногда под мышкой. Сегодня уже заболело плечо, тянущая боль. Пила комбилиплен. Потом магний б6, но сразу пульс снижается. Экг и эхо кг проходила месяц назад. Сказали, что все хорошо. Может ли за месяц заболеть сердце? К неврологу через неделю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего невралгия или остеохондроз.
Как болит сейчас?!
Не нервничали в последнее время?!
Регина, сейчас ноет со стороны спины и рука.
Попробуйте выпитт найз или диклофенак или растереть мазь или гель.
Регина, спасибо. Есть мазь найз
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на неврологическую проблему, чем на сердце
Яна, а может сердце заболеть , если месяц назад было все хорошо?
Маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, боли неврологические.
Найз по 1 таб х 2 раза в день - 5 дней.
Мидокалм 150 мг х 3 раза в день - 5 дней.
Витамины группы b (нейробион, мильгамма) - 1 месяц.
Осмотр у врача невролога.
Алексей, эта боль может быть неподходящей длительное время?
Неврологические боли могут быть продолжительными
Алексей, начала пить медокалм и обезболивающие. Стало легче, но дискомфорт в груди слева все равно присутствует
Продолжайте лечение и добавьте витамины b, со временем боли уйдут полностью
Алексей, скажите, пожалуйста, это точно не сердце? Просто я уже так себя накрутить. Месяц назад проверяла 2 раза экг и эхо кг в разных местах, сказали все в норме. Может оно заболеть?
Это точно не сердце, оно так не болит. Жалобы совсем другие. Успокойтесь.
Алексей, иногда бывает ощущение, как будто что-то тяжёлое положили на грудь. Как будто не хватает воздуха. Появляется чувство тревоги и сердце стучит быстрее
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Гульнара, здравствуйте, иногда бывает ощущение, как будто что-то тяжёлое положили на грудь. Как будто не хватает воздуха. Появляется чувство тревоги и сердце стучит быстрее.
А это проявления невроза
Гульнара, а если начинает болеть по центру, значит сердце?
Нет если без связи с физ нагрузкой то не сердце
Гульнара, здравствуйте. Вчера сделала 15 отжиманий и столько же приседаний. Это же считается физнагрузкой? Никакой боли не было
Да, если бы это было сердце то боль бы появилась
Гульнара, я вот сейчас прыгала и руки вверх поднимала. Ничего не заболело, но кольнула с лева в груди на уровне 5 см выше соска и правее.
Это из за поднятия рук, нерв, но не сердце
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки невралгии
Начните принимать мидокалм 150 мг 2 раза в день
Нейробион 1т3 раза в день
При болевом синдроме 1п нимесила.
Консультация невролога.
Похожие вопросы по теме
- 31 минута назад2 ответа
- 1 час назад64 ответа
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад12 ответов