Растущая киста печени

В 03.21 г. по УЗИ случайно выявлены кисты печени( 3,8см- в динамике увеличилась до 5 см ;1,2см и менее 1 см( не изменились); размеры и эхогенность печени в норме.В последнем анализе повышение АЛТ на 2 Ед АСТ на 14 ЕД(до этого были в норме, билирубин, ЩФ-в норме):эхинококк не выявлен. 60 лет,алкоголь не употребляю,диету соблюдаю Дальнейшая тактика?

Недостаточность кардиального сфинктера,рефлюкс-эзофагит(ГЭРБ), эрозии пищевода(динамика положительная) Выявлено 1, г назад
60 лет

Виктория, здравствуйте! Прикрепите протоколы УЗИ в динамике полностью. Скорее всего, конечно, это простые кисты. Но отсутствие антител не исключает эхинококкоза.

ЗдравствуйТНЕ! При отрицательнй динамике роста кист - кнтроль УЗИ брюшной полости или КТ через 6 месяцев..