Консультация дерматолога /

Красное пятно на носу — вопрос №2037220

Добрый день! Долгое время больше года на носу не проходит красное пятно, не беспокоит не чешится. В размерах не увеличивается, цвет не меняет. Что это может быть? Посоветуйте чем можно лечить. Пациент пенсионер 68 лет.

Возраст: 68

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Необходим осмотр в дерматоскоп для исключения базалиомы, ограниченного очага дискоидной волчанки или сосудистого образования.
Просто по фото точно диагноз поставить невозможно.
Однозначно закрывать от солнца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за актинический кератоз - это изменения в клетках кожи, развиваются в следствие длительного пребывания на солнце.
Вам нужно обратиться к дерматологу.
Сдать цитологию кожи с аповрежденного места и пройти дерматоскопию.

Клиент
Игорь Михайлович, на солнце бывает очень мало. Скажите пожалуйста, если есть кетароз. Регулярно сдает анализы крови по ним можно определить наличие данного заболевания. Может какие то показатели завышены или наоборот? Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, анализы крови не показательные.
Нужны исследования те, которые я вам написал.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Нужно посмотреть в дерматоскоп у врача очно.
Часто так выглядит базалиома.
Клиент
Лев Станиславович, данная болезнь может себя никак не проявлять в течении года?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, может никак не проявлять 5-10 лет, выглядеть только как красное пятно.
В дерматоскоп сразу будет все ясно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, здравствуйте!
Для начала нужна очная консультация дерматолога с проведением дерматоскопии. Мое мнение, что по фото больше похоже на актинический кератоз, но нельзя исключать базалиому или сосудистое образование. В дерматоскоп будет видно значиельно лучше.
После осмотра - при необходимости дерматолог направит к онкологу.
Пока -защита от солнца.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо очно показать онко- дерматологу или дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Необходимо исключить базалиомы.
Или сосудистый очаг.
Стараться при появление солнца использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и часа на улице.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна ,здравствуйте
На фото вероятнее всего актинический кератоз,но всё-таки нет ходим очный осмотр и проведение дерматоскопии(осмотр под микроскопом),чтобы исключить базалиому.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию. Исключить Базалиому.