Можно ли тотету прекращать пить на пару дней и потом опять начинать

Здравствуйте, а скажите пожалуйста принимаю препарат тотема ,можно ли два дня пропустить и пить алкоголь или нельзя .так как знакомая пила железо ,а потом алкоголь и её рвало два дня!то есть если я сегодня не буду пить тотему и завтра вечером выпью алкоголь это нормально или нельзя?!

Вроде нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно сделать перерыв, ничего не будет. Приём алкоголя допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В умеренном количестве можете позволить себе алкоголь на фоне данной терапии. Ничего плохого не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне приема данного препарата можно выпить немного алкоголя: 1-2 бокала вина или бутылку пива
Также можно сделать перерыв , ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать перерыв для приема алкоголя, ничего страшного не будет, можно будет возобновить прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Yulia
Клиент

Хайшат, а скажите пожалуйста если RBC L 3.92 то это действительно низкое железо ?

Признаки латентной анемии
Нужно сдать анализ крови на ферритин, железо и в12.

Принятый ответ

Здравствуйте , да можно конечно!

Здравствуйте.
Да, можно принимать спиртное на фоне отмены препарата.

Добрый день.
Препараты железа имеют вообще разную схему приема.Некоторым назначаем непрерывно,кому 10 дней в месяц,кому только в выходные.
Ничегошеньки от этого не случится.
Прерывайтесь пожалуйста