Расшифровать холтер

Здравствуйте помогите расшифровать очень переживаю очень смущает замедление ав рq интервал что это значит?экстрасистолы наджелудочковые.Циркадный индекс и прочее.результаты зольном прикрепляю в вложении

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению холтеровского мониторинга все хорошо.
Замедление АВ проведения в ночные часы и экстрасистолы в минимальном количестве, укладываются в вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, подскажите пожалуйста то есть то что они ночью случаются это ничего страшного я так понимаю на фоне низкого пульса?верно?просто очень испугалась перед этим делала холтер в декабре этого не было.

Ничего страшного.
Брадикардия и замедление проводимости в ночное время суток это норма. Эти феномены носят транзиторный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо Вам

Пожалуйста. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо Вам и последний вопрос а может быть такое что у меня и желудочковые систолы есть или ещё какие отклонения а холтер не поймал?простите я просто ипохондрик за все переживаю

Может, но экстрасистолы, в том числе и желудочковые, в норме есть практически у всех.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, ну по итогу холтер должен показывать какие либо отклонения?

Да, те которые имели место быть во время его ношения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, спасибо скажите пожалуйста а может быть такое что все таки у меня есть желудочковые экстрасистолы или ещё какие то отклонения а холтер их не поймал?переживаю…

В норме желудочковые экстрасистолы имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, вы имеете ввиду что они у всех есть?

Конечно, в определённым количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, ну в любом случае я так понимаю холтер показывает какие либо отклонения?

Нет все а пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте все это вариант нормы, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены.
Количество экстрасистол укладывается в норму, не является патологическим.