Образование на лобке

Добрый день. Последний вопрос задавала 17 числа. По поводу образования,которое чисто случайно заметила после бритья около 3 недель назад. Сейчас это выгоядит вот так без зеленки,ничем не оьработанное. Рядом появляется тоде краснота какая-то,не пойму. Сверху эта дырка покрывается корочкой,если сдираешь-опять дырка.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Это фолликулит-воспаление волосяного фолликула. Появляется на фоне бритья, потения. Ничего страшного нет.
Корочку не отделяйте самостоятельно, она должна отпасть сама по заживлению ранки.

Обрабатывайте раствором зеркалин 2 раза в день 2-3 недели.

Марина, спасибо. Он сначало был как лепешка,внутри с кровью,гноя не было. Ч его лопнула,испугалась,все залила зеленкой. И вот до сих пор не прошло((а дырка прям пугает

Кровь может быть в результате бритья, точно ничего опасного нет.

Принятый ответ

Добрый день, Юлия.
Корочку сдирать не надо, под ней идет заживление, она сама отторгнется.
Вам сейчас нельзя брить эту область.
Это фолликулит, бактериальная инфекция.
Нужно обрабатывать левомицетиновым спиртом 3 раза в день, точечно фукорцин или зеленка.

Елена, спасибо

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Это воспаление места выхода волосяного фолликула
Вероятно неправильное направление бритвы во время бритья
- ограничить контакт с водой
- не тереть мочалкой
- сушить промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не помогает, надо прижечь у косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме зеленки чем-то пробовали лечить?

Александра, болтушкой мазала,мирамистин. Я вообще сначало думала это геипес какой-то

Это может быть фолликулит или дерматофиброма. Такой длительный воспалительный процесс может быть из-за частой травматизации элемента + в этом месте создается благоприятная флора для присоединения вторичной бактериальной инфекции. Попробуйте обрабатывать зеленкой или фукорцином, лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день 10 дней, не травмируйте. Если за это время улучшения не будет, необходимо обратиться очно для осмотра дерматоскопом и удаления образования

Александра, оно на данный момент воспалённое? Просто оно не болит,не горячее,гноя нет.

Александра, сейчас подгружу фото при дневном свете

Сильного воспаления нет, но есть гиперемия вокруг

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это вскрылся очаг фолликулита.
Совсем опасного нет.
Необходимо наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Не расчёсывать, не срывать корочки.
Не мочить активно, чтобы не размокла корочка.

Татьяна, а вот я фуцидин купила,не подходит?(((

Тоже очень хорошо.

Татьяна, спасибо Вам большое.

Татьяна, страшного нет? А то я себе уже все болезни придумала(

Мы все одинаковые, тоже придумываем.
Но главное показать или спросить и знать ответ.
Все у вас хорошо и пройдёт.

Татьяна, спасибо Вам огромное

Здравствуйте.

Фолликулит.

Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте , похоже на проявления фолликулита . Наружно крем Фуцидин или раствор Зеркалин. Не распариваться , мочалкой не растирать