Консультация уролога /

Сыпь на члене — вопрос №1228055

Здравсвуйте, уважаемые врачи. Через 5 дней после приема антибиотиков появилась сыпь на члене. Женат, до сыпи секс только с женой которая проверена на все ЗПП. Фото сыпи прилагаю. Что это может быть? Сыпь по типу волдырей с белым гноем.

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А зуд, жжение присутствует?
Клиент
Галина, нет все спокойно. Жжения и зуда нет.
Клиент
Галина, жжения и зуда нет
Уролог, Андролог
Такое может быть на фоне приёма антибиотиков, недостаточной гигиены половых органов или если у партнёрши дисбактериоз влагалища. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой.
Партнёрше нужно посетить гинеколога. Сдать мазки на микрофлору, так как может у мужчин вызывать такие проявления из-за партнёрши.
Если через 10 дней не будет эффективности, то нужно будет провериться на ИППП - сдать ПЦР соскоб.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое за консультацию
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Судя по фото имеются явления баланопостита, возможно и в следствии антибактериальной терапии и изменением микрофлоры, возможно имеет место быть какой-то аллергической компонент. Оптимально сейчас наружно обработка водным раствором хлоргексидина, после наносить крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней. На ночь Лоратадин по 1 таб 5-7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Клиент
Владимир, Большое спасибо за ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
?
Всего доброго!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Это баланопостит у вас
На фоне антибиотикотерапии снижается иммунитет на коже и слизистых, присоединяется грибковая инфекция и бактериальная
- соблюдение гигиены
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
- наружно: фукорцин 2 раза , возьмите бесцветный
Можно бетадин раствор 2 раза 5-7 дней
- баланекс крем гель 2 раза 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо большое за ответ!