Гестационный диабет?
Здравствуйте! на 28 неделе сдала глюкозотолерантый тест:натощак -4,1 , через час после выпитой глюкозы-7,4 ,через два часа-8,5. гинеколог не отправляет к эндокринологу,но меня еще смущает,что через 2 часа сахар выше ,чем через час.
Здравствуйте! Гсд ставится при повышении тощакового сахара выше 5,0 и через час после еды выше 7,0.
У Вас тощаковый сахар хороший, а постпраедиальный высокий.
Поконтролируйте сахар крови дома самостоятельно в течении дня.
Татьяна, я проходила глюкозотолерантный тест в женской консультации при беременности
Я поняла. Но после нагрузки сахар выше нормы. Нужно проконтролировать его в течении дня
При повышенном Сахаре необходимо или соблюдение строгой диеты или приём инсулина до конца беременности