Лечение хелиобактер
Сделала гастропанель,хочу чтобы вы мне ее расшифровали.И чем лечить хелиобактер в этом случае?Не хочу лечиться антибиотиками.Симптомы - ларингит,пропал голос.Болей в желудке нет,есть небольшая тяжесть в желудке и отрыжка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для подтверждения инфекции хеликобактер пилори - дыхательный уреазный тест или АГ хеликобактер в кале. При положительном результате - эрадикация хеликобактер. Эрадикация проводится только антибиотиками.
Марина, а гастропанель вы можете расшифровать?
воспаление+хеликобактериоз
Принятый ответ
Результатгастропанели говорит об обострении гастрита. ассоциированного с хеликоактерной инфекцией. Для утчнения диагноза- ФГДС, кал на антиген к хеликобактерной инфекции или уреазный дыхательный тест.
Марина, а склонность к атрофичискому гастриту есть?
Принятый ответ
Здравствуйте . Гастропанель говорит о воспалительном процессе в кишечнике , хеликобактер положительной .
Необходимо выполнить ФГДС , сдать анализ кала на хеликобактер пилори или уреазный дыхательный тест на хеликобактер .
Екатерина, о чем говорит повышенные показатели пепсиногена 1 и 2?
О воспалительном процессе в желудке .
Принятый ответ
Добрый день.
По гастропанели признаки неатрофического гастрита, есть антитела к хеликобактер.
Но если вы его лечили, то он неинформативен уже.