Влияет ли на зачатие и протекание беременности выпитое в небольшом количестве красное сухое вино?

Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка в этом цикле. Вчера должна была начаться овуляция..вчера же, до ПА, я выпила мл 100-130 красного сухого вина. Опасно ли это для зачатия и здоровья будущего ребенка?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не переживайте. Никак не влияет. Только простимулировали выработку гемоглобина

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не опасно и никак негативно не влияет на зачатие, можете планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня хронический тонзиллит, вчера попила холодной воды и сегодня заболело горло, температура 37,3. Полощу горло чем писал врач раньше (хлоргекс, стол.л.+Кандид 3 капли). Можно ли дальше пытаться зачать ребенка или ждать следующего цикла? (Но знаю, что не желательно ждать,т.к. может снова развиться эндометриоз, на данный момент вылечила)

Здравствуйте. Можете планировать дальше беременность, орошайте горло мирамистином, рассасывайте лизобакт. При повышении температуры от 38 и более сбивайте парацетамолом

Принятый ответ

Здравствуйте. 100% никак не повлияет, не переживайте

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Не переживайте, это совсем не опасно и никак не повлияет на зачатие.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность состоится, то никакие негативные факторы не повлияли на оплодотворения и имплантацию. Принцип естественно отбора

Здравствуйте ! Нет , не опасно , не переживайте