Консультация детского стоматолога /

Что делать, у маленького ребёнка откололся зуб. — вопрос №986124

Ребёнку год и три месяца. Позавчера упал и откололся зуб передний. Из-за этого постоянно капризит. Не пьёт из бутылочки. Не сосёт соску. Ночью спит плохо. Хочет смесь, чуть попьет и потом ревёт. Бутылку выкидывает. Что делать? С этим отколотым зубом?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Здравствуйте!На фото плохо видно границы скола зуба,так как прикрыто губой В любом случае нужно очно обратиться к детскому стоматологу, лучше в частную детскую стоматологию,так как у них есть и время на уговоры ребенка и современные материалы.Можно обратиться и в частную и в государственную для сравнения .Зуб без эмали у детей беззащитен от кариеса и дальнейшего быстрого разрушения
Клиент
Анна, мы живём в деревне. У нас здесь один фельдшер. Стоматолога даже нет. До города 15 часов ехать надо. А сейчас можно что - то сделать? Как то обезболить? Может мазь есть? Действительно надо ехать в город? Посмотрите вторую фотографию. Я сейчас к 1 вопросу прикреплю.

Стоматолог
На фото все размыто,ничего не видно.К детскому стоматологу обязательно,помимо скола может быть произошел вывих зуба.Так если ребенка беспокоить этот зуб,то возможно скол зуба глубокий до нерва,поэтому ему больно кушать и по ночам может зуб болеть.Без помощи врача,рентгена зуба ничего,к сожалению сделать нельзя.Никакие мази и примочки тут не помогут
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по не очень четкому фото , скол эмали и довольно глубокий. Вам надо показать ребенка на очный прием детскому стоматологу ( поищите , пожалуйста, грамотного опытного, чтоб не напугал ребёнка) , надо сделать снимок рентгеновский , посмотреть степень повреждений. В таких ависимости от этого выбирать план лечения. Закрывать пломбой или достаточно будет покрывать зуб специальными составами или лаками. Они снимут чувствительность и законсервируют процесс.
Принятый ответ
Ортодонт
Здравствуйте! По фото понятно только, что откололась эмаль. Вам необходмо обратиться на осмотрт очно к детскому врачу. Мази, гели, полоскания не дадут ничего. Сами дома Вы помочь ему ничем не сможете, к сожалению...