Консультация маммолога /

Молозиво после прекращения кормления грудью — вопрос №986302

Здравствуйте!
Я не кормлю грудью уже 6 месяцев, а молозиво с белыми прожилками молока еще идет при надавливании. Никакие препараты для превращения лактации я не принимала. Подскажите это нормально? Переживаю, что могут развиться неприятные последствия.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это норма в течение 3 лет после окончания ГВ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения из молочных желёз после прекращения лактации могут быть в течении 3 х лет. Это норма, никакие препараты принимать не надо.

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,такое может быть в течение 3х лет после прекращения ГВ+ чем чаще будете надавливать,тем больше будет выделяться
Принимать ничего не надо , со временем пройдёт
Онколог
Здравствуйте

Небольшие выделения после завершения ГВ могут быть до 3 лет.

Чтобы не пропустить болезни, проходите узи молочных желез и регионарных зон согласно рекомендованным на узи срокам (обычно 1 р в год, иногда рекомендуют чаще в зависимости от узи-картины, итд).

После 40 лет к узи добавляется маммография.