Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №986329

Фото прикрепляю.
Здравствуйте,что это может быть за сыпь на теле у ребёнка
На днях была температура один вечер 37.7,больше никаких симптомов болезни нет у ребёнка. Фото сыпи прикрепляю,попрошу помочь

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна.
Прикрепите пожалуйста фото. Его нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добавила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Инна, фото не передаёт четкости.
Но похоже на потничку.
Рекомендую наблюдение за температурой и сыпью.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было трения.
Мочалкой не растирать.
При зуде таб кап зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я склоняюсь что это потница
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Но фото нечеткое.есть сомнения.точнее -лучше очно показать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Инна. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна, по фото похоже на Вирусную экзантему. Такое часто бывает у деток, проходит самостоятельно в среднем через 1-2 недели.
Можно использовать кр. Неотанин 2-3р/д 10-14дн и капли Зодак 5кап 2раза в день 7дн.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.
Купаться можно по душем, не распариваться, мочалкой не тереть.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте! Сыпь появилось на второй день после температуры ?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, здравствуйте,да
Педиатр, Нейрохирург
Похоже на вирусную экзантему. Сыпь обычно лечения не требует, исчезает через 7-10 дней. Рекомендуется следить за чистотой рук, что бы при зачесах не инфицировать сыпи. Этиотропного лечения против вирусной экзантемы нет, рекомендуется поддерживать водный баланс и поддерживать нормальную температуру тела. Рекомендуется частое обильное теплое питье 50-100 мл/кг, предпочтение рекомендуется отдавать чистой воде, морсам. При зуде сыпи обычно для перорального применения рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 5 суток внутрь.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Потница.

Наружно крем Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.