У ребенка сыпь на коже

Добрый день! моему ребенку 1,10 появилась сыпь примерно неделю назад , на ножках и ближе к попке. Сначала подумала может аллергия на новые памперсы , потом их убрала дня на три а сыпь не прекращается и ребенок ее расчесывает ночью, потом подумала на кондиционер для белья и порошок. Все это убрала пользуюсь чем до этого стирала а сыпь не проходит. Начала мазать мазью адвантан и капли от аллергии зодак 5 капель . Подскажите что это может быть. Сегодня смотрю на лице пару точек и на руках уже пошло .

Нет
29 лет

Марина,здравствуйте
Болели накануне?Есть ли сейчас симптомы в виде насморка,температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, нет болели примерно месяц назад . Но недели две назад может чуть больше ставили прививку , которая по плану должна была быть в год (от кори , краснухи , паротита ) может она как то повлияла

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Продолжить прием Зодак 10 кап. / 1 раз в день

Смазывать область высыпаний Неотанин / 3 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо попробую исключить эти продукты

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический процесс. Ограничить водные процедуры, внутрь капли антигистаминные, наружно эмульсия или крем адвантан

Марина,поняла Вас,сейчас я бы порекомендовала наблюдение. Некоторые лементы высыпаний напоминают вирусную инфекцию (может протекать и бессимптомно),некоторые -аллергический дерматит.
Рекомендую :
-продолжить зодак 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 2 р в день 10дней
-можно на единичные высыпания лосьон неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, хорошо спасибо, будем лечиться

Принятый ответ

Марина,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо будем лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Продолжайте Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проходит в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо спасибо