Ожог димексидом лечение

Как лечить ожог после компресса с димексидом ? Болит колено. Посоветовал врач компресс с димексидом. Сделала раствор 50/50 . Держала 30 минут. В результате сильный отёк, зуд, горит и жжение Ю есть пузырики. Это аллергия или ожог ?

Установлен стент , удалён желчный пузырь
75 лет

Здравствуйте, Галина.
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга, я не знаю , как прикрепить фото

Значок скрепочка

Ольга, я думаю, что моё описание даёт представление.

Ольга, где он этот значок ?

Принятый ответ

-Антигистаминный препарат (супрастин, дезлоратадин, зиртек на выбор) 1т 1рд 3-5дн.
-обрабатывайте ожоговую поверхность хлоргексидином, мазь офломелид под повязку. Перевязки утром и вечером.
Более вероятно, что это поверхностный ожог.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы снять аллергический компонент, то принимайте дня три антигистаминные препараты - Супрастин или Димедрол или Тавегил и т.п.
На место ожога - или Пантенол, или Бепантен, или Офломелид.
При сильной боли - Найз, Кеторол, Ибупрофен.
Если эффекта нет, то надо очно показаться врачу.
Здоровья Вам.