Выпадает шерсть у кошки, зуд и воспаленная кожа

Здравствуйте. В декабре 2022 года заболела кошка. Стала облазить шерсть, мокрить, очень сильный зуд. Сдавали анализы, проходили лечение. Но ничего не помогает, становится только хуже. Кошка ест, ходит в туалет нормально. Толком диагноза нет конкретного. Прописанное лечение не помогает вообще. Прикрепляю результаты анализов, какое лечение прошли, также фото пораженных участков. Сейчас в районе хвоста сильно воспалена кожа. Что делать? Что это может быть? Какие анализы еще сдать? Мы в отчаянии. Кошка мучается третий месяц.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовала сделать соскоб на подкожных паразитов, узи брюшной полости
Подскажите, пожалуйста, были ли хотя бы временные улучшения на фоне терапии?

Елена, нет, никаких улучшений абсолютно.

Елена, я прикрепила результат соскоба. Или это другой? На внешних паразитов?

У Вас брали именно на грибок, нужно исключить демадекоз

Я бы рекомендовала Вашей кошке сменить антибиотик, на синулокс /кладакса 20мг на кг, 2раза в день 10дней минимум
Мыть шампунем с хлоргиксидином
1раз в 2-3дня
Сделать соскоб на подкожных паразитов.
И если не помогает, соскоб отрицательно - консультация эндокринолога

Елена, на демодекоз брали. Отрицательно.