Покраснел и болит по утрам варикозный узел на ноге
Добрый день, у меня на ноге есть варикозный узел, утром он покраснел и по утрам боль в узле при ходьбе. В 2015 году в этом же узле после родов образовался тромб диагноз тромбоз большой подкожной вены слева, было назначено лечение в домашних условиях и он рассосался. В этот раз ситуация повторяется, единственное краснота и боль менее выражены начала принимать препараты по предыдущему назначению 3 дня , но улучшений не вижу
Здравствуйте, Юлия.
Это флебит /тромбофлебит.
В целом лечение у Вас верное. Попробуйте заменить местную терапию лиотон гелем 2р.д. Сделайте узи вен ног.
Также отмечу, что наиболее эффективным флеботоником являются детралекс 1000мг до 2х мес.
Спасибо за ответ
Юлия, температуры не повышалась?
Нет, температура не повышалась
В таком случае, антибиотик не нужен.
На ночь можно ещё добавить мазь фуцидин обильно под повязку
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье! Поправляйтесь!
Здравсвтуйте. Лечение правильное назначено курс адекватный. Но нужно набраться терпения, 3 мало чтобы вылечить ситуацию.
Все пройдет, но после того как ситуация стабилизируется нужно будет заняться проблемой вен я имею ввиду хирургическую тактику раз у вас периодически тромбируется БПВ лучше ее убрать наверное и забыть о ней. Будьте здоровы
Данил, спасибо за ответ. По поводу удаления да думаю, но очень боюсь, один раз даже легла в больницу для удаления, но в этот же день ушла, боюсь...
Бояться не стоит это не больно, есть анестезия для этого.
В том то и дело, что анастезия не общая, а в спину, следовательно я буду понимать что происходит, поэтому и страх. Спасибо!
Принятый ответ
Ну да СМА но она гораздо лучше как и для вас так и для анестезиологов. Чувствительности никакой только осязать что что то делают. Тут нужно подавлять страхи.