Пониженное давление

Доброе утро. После беременности были проблемы с давлением. Щас ребёнку 1.9 . Врач тогда назначил лизиноприл в дозе 5 мг на ночь. Не помню почему и зачем но мы его заменили на лозартан в дозе 50. Но вот последнее время давление понижается до 90/60 или 100/60 и мне с таким давление плохо. Я сама дозу уменьшила до 0.25 но все равно давление пониженное. Скажите что сделать чтоб оно так низко не снижалось. Сегодня я вообще не стала пить таблетку , хочу понаблюдать что будет. Может снизить дозу до 12.5 мг

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, большая доза лозартана, уменьшите до 12.5 мг.
контроль ад и пульса.

Хайшат, добрый день. Если что то можно поднять до 25мг правильно. В данный момент пить в дозе 12.5

при недостаточном эффекте можно, контролируйте уровень давления

Хайшат, спасибо я вас поняла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо принимать препарат, хотя-бы на ночь полтаблетки или четверть.
Суточное мониторирование ад.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога, окулиста.

Регина, добрый день зачем окулист скажите пожалуйста?

Если есть истинная гипертония, то будут изменения на глазном дне.

Регина, я вас поняла спасибо

Принятый ответ

Возможно у вас нет гипертонии как таковой, сделайте узи сердца