Красные пятна
Здравствуйте, появились красные пятна на одной руке, чешутся, не знаю что это может быть. Есть аллергия на кошек и пыль, но уже года 2 ее не ощущал, скажите пожалуйста что с этим делать, 5 месяцев пью атаракс и рексетин, но до этого такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Проанализируйте что ввели нового,может с едой что поступило
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Марина, Я вроде ничего нового не ел и не пил
Марина, долго это будет проходить?
У всех по разному.нельзя сказать четкие сроки.от 3 до 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
Пятна не проходят внезапно и не появляются вновь? Температуры нет?
Высыпания не горячие?
Татьяна, вчера разом 3 штуки вылезли, пятна теплые
Похоже на аллергическую реакцию. Необходимо наблюдение также за температурой тела, если будет боль в местах высыпаний, то обязательно показать хирургу.
Сейчас наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить 5дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
Похоже на аллергический дерматит. Возможно сконтактировали с чем то, например с растительностью или стали что то новое употреблять( бады, витамины и тд).
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10.дней.
Марина, да вроде нет, ничего нового не ел и не пил
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья
Внешне - аллергический дерматит
Возможно были в лесопарковой- парковой зоне
Подумайте с чем вероятен контакт
- цетрин по 1 таб в день 5-7 дней
- акридерм крем 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- на солнце нельзя
- в сауну, бассейн тоже на время лечения
Виктория, долго это будет проходить?
Начнёте лечение, уде на след лень легче
И с каждым днём всё лучше и лучше
Виктория, а я тут подумал, у меня аллергия на полынь, Я работаю в баре и возможно капнул на себя абсентом который делается из полыни, может ли это быть из-за него?
Виктория, и ещё вопрос, лоратодин подойдёт?
Если есть прямая связь с аллергеном и он попал, конечно может
Принятый ответ
здравствуйте, это аллергический дерматит. внутрь антигистаминные пр-ты (Цетрин, Зиртек или Зодак), наружно крем Адвантан или Акридерм
Здравствуйте. Имеет смысл посетить лечащего доктора и провести коррекцию принимаемых препаратов.Непременно прием антигистаминного средства. Цинковая болтушка два раза в день.
Сергей, но я эти препараты пью пол года, ни разу никакого намека на аллергию не было
Есть вариант кумуляции. Рассмотрите посещение лечащего врача.
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.